Еще одна долгожданная новинка уже доступна «на полках» супермаркета приложений для iOS App Store. Игра получила полностью сенсорное управление, новые псевдотрехмерные локации и режимы боя. Скачать Prince of Persia: The Shadow and the Flame можно пользователям iOS- и Android-устройств по цене 99 рублей.
Игра станет римейком сиквела Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame, который вышел для ПК в 1994 — на год позже первой истории о принце Персии. Как принято в таких случаях, платформер объединяет современную графику и геймплей с антуражем первых версий Prince of Persia. Создатель серии Джордан Мекнер уже оценил новинку и поделился некоторыми нюансам сюжета в своем блоге.
Разработкой игры Prince of Persia: The Shadow and the Flame занималась Pune Studios, которая ранее участвовала в проекте PP Classic для Xbox Livе Arcade. Игра состоит из четырнадцати уровней, в которых игроку придется сражаться с противниками в обновленных режимах боя. Управление было оптимизировано и стало полностью сенсорным, с возможностью использования виртуального джойстика.
Отметим, что 10-летняя серия Prince of Persia насчитывает уже 10 полноценных модификаций, не считая дополнительных модов, сиквелов и т.д. Первая часть была выпущена в 1993 году Джорданом Мекнером и стала настоящим бестселлером. Позднее игра в самых разнообразных вариациях была портирована практически на все популярные платформы, а в апреле прошлого года Мекнер объявил о том, что нашел три утерянные в 90-х годах дискеты с оптимизированным кодом игры для Apple II, который сейчас находится в свободном доступе.
Скачать Prince of Persia: The Shadow and the Flame для iPhone и iPad (App Store):
http://yablyk.com/goto/https://itunes.apple.com/ru/app/princ...
Свежие комментарии