На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Елена Самко о косплее и косплей на Мелисандру из Game of Thrones

Сегодня мы решили поделиться с вами одной очень занимательной статьёй "Мама, я хочу девушку — косплеера!", от известной и талантливой отечественной красавицы, умницы и просто косплей-модели Елены Самко. В статье досконально поясняется: как, где и чем дышит большинство наших косплееров.

304

Очень часто мне приходилось слышать от парней фразу: »Как же повезло/повезёт твоему парню/мужу! Девушка-косплеер!» или диаметрально противоположную:»Вы все чсв шлюпки! Фу! Лучше сын гей, чем дочка косплеер_ша_ка_есса_иня»

И часто я вижу, что человек абсолютно не понимает, о чем говорит и чего так страстно вожделеет или так же страстно ненавидит в своих фантазиях. Чаще всего конечно сексуальных и социальных, так как иметь девушку-косплеера как получить особую ачивку во взаимоотношениях с противоположным полом. 

Важно! В данной статье я беру среднестатического по больнице косплеера, не беря в пример исключения и особые случаи. Среди нашего комьюнити, есть люди, которых мы также не котируем и не одобряем их поведения и действий в нашем общем увлечении.

И так начинаем наше прощание со сказками и приоткрываем занавес!

Девушки-косплееры особенные или противоположная точка зрения, что «фу», они без всего этого костюма обычные люди, страшные и невзрачные.

На самом деле: В одном тут точно угадали, да, девушки-косплееры это обычные люди с необычным в наше время хобби (хотя уже обычным лет как 10). У них все так же как и у всех девушек, свой характер, свои заскоки, свое видение жизни, своя внешность. Не надо путать сценический образ и реальную персону. Девушка может отыгрывать суккуба и быть няшей-стесняшей в реале, и наоборот отыгрывать невинную лолиту, но в реале слать всех 3-х этажным матом и заниматься восточными единоборствами. Не проецируйте персонажа на личность и тогда вам не придется разочаровываться в реальности. Да и девушки не обязаны соответствовать вашим вкусовым ожиданиям. Иногда полезно вспомнить, как выглядят реальные женщины, а не придуманные. 

Девушка — косплеер не работает и зарабатывает косплеем.

На самом деле: Тех кто занимается косплеем, именно как профессией от силы 5% от всего сообщества. Остальные это такие же люди, которые учатся, работают, работают и учатся одновременно, вкалывают на тех же заводах, которые героически стоят и как все платят налоги, ипотеки, кредиты и коммуналку каждый месяц. Профессии у всех разные: медицинские работники, учителя, журналисты, психологи, переводчики, игроделы, военные, полицейские, рабочие и т.д.

Нет, мы не зарабатываем на косплее, МЫ ТРАТИМ НА НЕГО ДЕНЬГИ. МНОГО ДЕНЕГ. И тем более советовать нам, на что лучше бы мы потратили свои кровно заработанные деньги не эффективно. Если вы так хорошо знаете, на что лучше тратить деньги, то начните со своих!

Девушки-косплееры всё это делают для привлечения мужского внимания!

На самом деле: Нет. Ведь не все девушки заинтересованы в привлечении мужчин в принципе, кому-то по душе больше женский пол. Отыгрывать или создавать персонажа, это просто развлечение, хобби. Кто-то выступает в любительском театре, кто-то танцует фламенко и восточные танцы, а кто-то хочет сделать своего любимого персонажа и выступить с ним на фестивале или сделать красивые фотосессии. Давно пора уже знать, что девушки одеваются больше для других девушек, а не для мужчин. Исследования показали: реакцию мужчин женщины учитывают в последнюю очередь. 

Девушки-косплееры чсвшные твари! Камвхоры!

На самом деле: В любой сфере есть странные, высокомерные и невоспитанные люди. И если у вас был такой опыт, это не означает, что все такие. При всей публичности косплееров, повторюсь, это обычные люди и среди них есть экстраверты и интроветры, и все по-разному реагируют на вторжение в личное пространство. Бывает плохое настроение и у каждого свои заморочки. Но помните, что никто не обязан вам отвечать на ваши хотелки или развлекать вас разговорами, так как выше я писала, что у нас у всех есть работа, учеба и свои проблемы, заботы в жизни, чем отвечать на истерики мимокрокодилов о том, что его величеству не ответили в течении 1 минуты. Так же стоит поискать FAQ на страницах интересных вам людей, так как там есть ответы на большинство ваших вопросов о косплее, не стесняйтесь ими пользоваться. И да, не всем интересно слушать ваше мнение по тому или иному поводу, если вас не просили обратного. Вы конечно можете, но тогда и будьте готовы к тому , что вам тоже могут ответить, как человеку хочется. Свобода слова у нас работает в две стороны, а не так, что я сказал ,а ваши контраргументы/мнение это вы так ущемляете мою свободу слова.

Так же человек — животное социальное и он в принципе не может существовать в одиночку и ему нужно общение с себе подобными. А вот какое количество и качество общения ему нужно, каждый решает сам за себя.

Девушки-косплееры скрывают свои комплексы за костюмами, а без них вы никто!

На самом деле: По такой логике, все кто ходит в спортивные залы имеют комплексы, все кто ходит к косметологам имеют комплексы, все кто покупает большие машины, тоже пытаются компенсировать свои маленькие достоинства. А про риторический «кто ты без своего костюма» я ответила выше. Не проецируйте свои проблемы на других. Мы все разные. 

Девушка — косплеер занимается сексом в косплее!

На самом деле: Процесс создания костюма занимает очень много сил времени и денег. Много костюмов дико неудобны, тяжелы, в них слишком холодно, жарко, нельзя двигаться и т.д. О сексе в косплее 99% косплееров вам скажут, что вы фантазер, батенька. Ибо делать костюм и носить его это отдельный вид секса, да такой, после которого снять его — получаешь самый истинный оргазм! Насчет 1% я не знаю, наверное кто-то пробовал, но я в итоге этот процент и не встретила.

UPD. Ура! Мне написали эти люди :D Но опять же я говорила о полноценном сложном косплее, а не о ролевом движении или парике.

 

Все ваши костюмы и косплеи фотошоп!

На самом деле: Да мы пользуемся фотошопом, как и любая проф или не проф фотка обрабатывается в фотошопе. Мы добавляем огонь (так как реальный огонь на фотках часто не виден и не везде его можно использовать) , локации (ибо у нас еще нет возможности запустить себя с фотографом в космос) и спецэффекты для большей похожести и атмосферности фото, потому что, как ни крути это художественное фото. Ошибочно думать, что нарисовать детальный костюм с нуля в фш это, как 2 пальца! Нет. Это очень сложно, долго муторно и дорого. Многие фотографы могут взять с тебя деньги, за ретушь шпильки на парике или торчащей нитки, а про «нарисовать» что-то, это вообще высший пилотаж. Опять же, проффотосессия и фест это 2 разные вещи, так как свет, ракурс, обстановка, настроение, усталость все это отображается на фото и человек на разных фотках может выглядеть по-разному. Повторюсь, я говорю о усредненном варианте косплеера, так как да, среди нас есть, те кто вводит в заблуждение людей, выдавая свои отшопленные фотки за реальность, как впрочем и многие обычные девушки.

Косплеер это шоумен и он должен развлекать!

На самом деле: Мы обычные люди со своей жизнью. То что у нас такое хобби не означает , что мы аниматоры. Есть конечно самородки, кто действительно прирожденные шоумены, но в большинстве случаев, косплеер просто занимается своим любимым видом досуга и сколько времени у него остается на это, никто не знает. Человек может вообще в один день выбрать себе другое хобби и заняться другим видом деятельности.

Вообще превозношение и популярность косплея играет иногда злую шутку с косплеерами и с любителями косплея . Так как первым бывает сносит голову от какой никакой «славы», что выливается в заносчивость и странное поведение, а вторым, то что когда тебе говорят, что ты публичная личность и человек искусства и начинают думать что ты им что-то должен.

Бонусом к девушке-косплееру прилагается вечная нехватка у неё времени на вас , так как фест уже скоро, а у меня еще пуговицы не пришиты. Но есть и плюсы, мы все любим персонажей и вселенные, которые делаем, и вы можете часами поговорить с нами об этом, в то время, как мы шкурим крафт, паяем, вышиваем. Лишние руки никогда не помешают!

Будьте аккуратны со своими желаниями! Все любви и добра <3

Автор сей статьи, шикарная отечественная косплей-модель Елена Самко

 

Косплей на Мелисандру (Melisandre)

Мелисандра — жрица Владыки Света, бога, которому мало кто поклоняется в Вестеросе, вера в него более распространена в Эссосе. За несколько лет до начала событий сериала она перебралась из Эссоса в замок Драконий Камень. Станнис Баратеон и некоторые его люди приняли веру во Владыку Света, а Мелисандра стала его ближайшей советницей и любовницей.

Источник

Картина дня

наверх