На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома

По мере того как разработчики начали расширять производство и создавать цифровые технологии, которые раньше считались невозможными, игры становились все более масштабными. В результате некоторые проекты стали настолько велики, что их нельзя было осилить за несколько игровых сессий, не говоря уже об одной.
 
Сегодня такие примеры могут прийтись как нельзя кстати. Вот десять игр, которые занимают безумное количество времени, чтобы добраться до финиша (если таковой вообще есть).

«Топ 10» или ее аналог — это рубрика, которая носит исключительно субъективный характер, а мнение автора не всегда совпадает с мнением редакции. Формат предусматривает числовое ограничение, обозначенное в заголовке, поэтому многие вещи остаются за бортом. Если вы считаете, что какой-то игры не хватает, обязательно напишите об этом в комментариях!

10. Destiny 2
10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: Anthem, The Division 2, Warframe, Fallout 76.

Космический онлайн-шутер о межпланетных путешествиях от авторов Halo. Для множества людей по всему миру первая Destiny стала порталом в мир консольных MMO. В ней было просто разобраться и легко играть. Destiny можно было проходить так, будто это обычная однопользовательская игра.
 
В сиквеле авторы постарались сохранить все то, за что полюбили первую часть, но и не забыли улучшить другие аспекты. Тут можно многое: проходить сюжетные миссии, исследовать планеты, участвовать в публичных событиях, сражаться в PvP и зачищать затерянные сектора.
 
Но главное — если вы любитель пофармить, то Destiny 2 способна предложить вам аж несколько сотен часов игрового процесса!
 
9. Disgaea

10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: XCOM 2, Mario + Rabbids Kingdom Battle, Fire Emblem: Three Houses

Для многих людей самой известной японской ролевой тактикой является Final Fantasy Tactics. Это была одна из первых игр такого типа получившая большой толчок на Западе. Игры в серии Disgaea — это примерно то же самое, но в разы смешней и современней.
 
Во всех частях Disgaea большую часть геймплея занимают пошаговые сражения. В ней много традиционных элементов ролевых игр, но изрядную часть времени предстоит посвятить прокачке. Поскольку максимальный уровень персонажей здесь доходит до 9999, удовольствие можно растянуть на тысячу часов.
 
Прокачивать позволено даже предметы! Для этого разработчики придумали специальную систему — Мир Предметов. Выбрав команду, можно телепортироваться в желанную вещь и начать проходить этажи, наполненные врагами. С каждым новым уровнем будут прокачиваться не только ваши персонажи, но и сам предмет.
 
Но самое главное в Disgaea — это фирменный юмор, красочный дизайн и глубокая боевая система, наполненная невероятными возможностями.
 
8. The Elder Scrolls V: Skyrim

10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: Fallout 4, Kingdom Come: Deliverance, Dragon’s Dogma: Dark Arisen, Legend of Zelda: Breath of the Wild

Игра, которая известна почти всем — ее создатель, Тодд Говард, продолжает выпускать Skyrim на самых невероятных устройствах, включая умные туалеты. Приключения в северной провинции Тамриэля для многих стали определенным подобием симуляции жизни. Чего там только не делают: истребляют невинных драконов, женятся и заводят семью, выслушивают байки про стрелу в колене и даже пытаются покорить высоченные скалы верхом на коне.
 
К The Elder Scrolls V: Skyrim можно относиться по-всякому, но стоит признать, что она оказала огромное влияние на жанр ролевых игр. Но ее истинный потенциал таится в любительских модах, которые позволяют воплотить в игре буквально любую фантазию. Благодаря им Skyrim можно продлить на сотни, если не на тысячи часов.
 
7. Xenoblade Chronicles X

10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: Xenoblade Chronicles 1 & 2, Persona 5 Royal, Dragon Quest XI

Японская ролевая игра от авторов легендарных Xenogears и Xenosaga. В самом начале пришельцы уничтожают Землю, и выжившие люди отправляются на поиски нового дома. Однако по пути ковчег терпит крушение, и человечеству приходится довольствоваться тем, что есть.
 
Прежде всего, Xenoblade Chronicles X — одна из самых красивых игр с открытым миром. Ее бесшовные локации настолько велики, что путешествовать приходится на летающих мехах — и даже так, чтобы облететь весь мир на железном коне, потребуется немало времени. Разработчики с огромным усердием подошли к созданию открытого мира: флора и фауна всячески взаимодействуют друг с другом, ландшафты полны разнообразия и секретов, а множество типов погоды создают невероятные пейзажи.


А еще тут всегда есть чем заняться! Например, можно проапгрейдить меху до такой степени, что ее лучевая пушка уничтожит мощнейшего босса с одного залпа. Или, наоборот, прокачать персонажей настолько, что они собственными руками начнут убивать боссов, с которыми должны справляться роботы! 
 
6. Path of Exile

10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: Diablo III, Torchlight 1 & 2, Titan Quest, Grim Dawn
Path of Exile из тех гипнотических игр, которые запускаешь буквально на полчасика, а они превращаются в час, два, три. И причина не в увлекательном сюжете или запоминающихся диалогах — это обычное темное фэнтези. Просто в Path of Exile весело нарезать монстров.
 
Кромсать противников можно одному, а можно и в компании товарищей, которые присоединятся к игровой сессии и проведут через лабиринт мучительных ловушек. Как именно истреблять нечисть — мечом, магией или стрелами — решать только игроку.
 
Причина успеха кроется в приятном темпе игры, желании прокачать персонажа по выбранному билду и тяге хвастаться эффективностью экипировки. Идеальный способ скоротать время, наслаждаясь чувством прогресса.
 
5. Granblue Fantasy: Versus
10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома

Новый выпуск от авторов лучших 2D-файтингов: сложный, анимешный и — самое главное! — жутко веселый. Granblue Fantasy: Versus основана на популярнейшей браузерной игре Granblue Fantasy. Проект заработал горы денег с помощью своей системы монетизации, поэтому, естественно, он стремительно завоевал статус кросс-медиа-франшизы: по нему выходит аниме, готовится AAA-игра, а теперь появился и файтинг. 
 
Драки от Arc System Works известны своей сложностью и глубиной для изучения. Прямо сейчас доступны чуть более десяти персонажей. Это немного, но, чтобы овладеть всеми (или хотя бы одним!), потребуется немало времени. Дабы стать действительно сильным бойцом — не хватит и сотни часов в режиме тренировки! Впрочем, это касается почти всех представителей жанра.
 
Granblue Fantasy: Versus — это просто еще один качественный проект Arc System Works, который собрал в себя весь наработанный опыт студии.
 
4. Dark Souls

10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: Code Vein, Shattered: Tale Of The Forgotten King
Dark Souls — уже не просто игра, а уникальный жанр, появившийся силами японского геймдизайнера Хидетаки Миядзаки. Ее отличительной чертой стала открытая беспощадность к игроку. Здесь на что не посмотри, все пытается прикончить героя: животные, ландшафт, агрессивные люди и даже простые, на первый взгляд, сундуки. Что и говорить о здоровенных боссах, на убийство которых может уйти несколько часов или сотни попыток.
 
Чтобы самостоятельно разгадать все тайны этого мира и найти спрятанные предметы, потребуются сотни часов реального времени. А если вы любитель сражаться в режиме PvP — то и все тысячи. Нет ничего приятней, чем в одиночку устроить засаду целой группе игроков и расправиться с ней, находясь в неравных условиях!
 
Для тех, кому игра покажется легкой, разработчики предлагают новую сложность в New Game +. А если и это прохождение станет простой прогулкой, то вас ждет New Game++ — и так не менее 6-7 раз. Но постарайтесь пройти ее хотя бы единожды на обычной сложности, и вы узнаете о себе много нового!
 
3. Animal Crossing: New Horizons
10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: Stardew Valley, The Sims 4, Outer Wilds
Animal Crossing: New Horizons — это изобретательный симулятор, где игроку нужно обустраивать остров. В последнем выпуске серии разработчики не поскупились на возможности кастомизации, и теперь каждый может создать поселение своей мечты. Но чтобы дойти до этого момента, придется изрядно потрудиться.
 
Для эффективного заработка нужно выращивать фруктовые деревья, следить за ценами на репу, ловить редкую рыбу и красивых бабочек. Чтобы построить мост или подъем, необходимо не только профинансировать проект, выбрать подходящее место, дизайн, но и дождаться окончания строительства. Но зачем ограничиваться мирскими вещами? Вместо этого можно плюнуть на все и начать возведение огромного робота!
 
В Animal Crossing: New Horizons абсолютно всегда есть чем заняться, а каждый заход в игру будет радовать новыми событиями и сюрпризами. Более того, сами игроки потворствуют духу игры и всячески участвуют в жизни друг друга: дарят подарки, делятся интересными рецептами, присылают поздравительные открытки и наведываются в гости. То, что нельзя сделать в реальной жизни из-за самоизоляции, легко доступно в Animal Crossing: New Horizons.
2. Final Fantasy XIV: Shadowbringers 
10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: World of Warcraft, Lost Ark, The Elder Scrolls Online

Когда World of Warcraft была на пике своей популярности, многие забыли, что такое дневной свет, а улицу видели лишь из окна. Жанр MMORPG — опасная ловушка, которая предлагает множество социальных активностей и неплохо заполняет потребность человека в общении. Если к этому прибавить совместную деятельность и чувство прогрессии, получается совсем опасный коктейль.
 
Final Fantasy XIV: Shadowbringers — апофеоз всего жанра. Разработчики позаимствовали формулу World of Warcraft и отполировали ее до ослепительного блеска. Последнее вышедшее дополнение получило хвалебные отзывы от простых игроков и высокую оценку критиков. На агрегаторе metacritic Shadowbringers набрала внушающий 91 балл.
 
Тут дозволено построить собственный дом, жениться или стать прославленным рыболовом. Можно даже провести целый день в местном парке развлечений, который предлагает множество мини-игр, включая настоящий маджонг. А если мирская жизнь вам наскучила, всегда остается возможность отправиться на битву с эпичными боссами!

1. Monster Hunter: World
10 игр, с которыми долго не придется выходить из дома
Похожие варианты: God Eater 3, Toukiden 2, Soul Sacrifice


Существует некое чувство удовлетворения в достижении цели по прошествии долгого времени. А в определенных случаях даже маленькие задачи ощущаются как нечто важное, если ведут шаг за шагом к большей цели. Хотя, стоит признать, что часто все это выливается в типичный гринд. Но Monster Hunter: World — не такая игра.
 
Да, здесь нужно освежевывать милых (или не очень) монстров в огромном количестве, чтобы создать мощное оружие или комплект брони. Однако вряд ли сие дело можно назвать скучным. С каждым разом вы будете искать новые пути, совершенствуя мастерство и ускоряя процесс охоты. Одна из самых классных особенностей игры заключается в том, что урон, причиняемый монстрам, локализуется в определенных точках их тела. Если постоянно наносить удары в хвост чудовища, то тот рано или поздно отвалится. Причем любая часть тела противника может стать ценным лутом, которую стоит пустить на крафт экипировки.
 
Чтобы добиться уровня, когда враги будут складывать головы за несколько минут, необходимо потратить сотни и тысячи часов. А если одному охотиться скучно, на миссию можно отправиться с друзьями или другими случайными игроками. Соответственно, если вы начнете сражение в группе, необходимо будет придумывать новую тактику и с умом использовать сильные стороны команды.
 
Monster Hunter: World — это такая штука, где с гриндом прокачивается не только экипировка, но и навыки игрока. И в этом ее главное достоинство.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх