На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Counter-Strike: Global Offensive забанили тысячи школьников

За последние 24 часа среди игроков Counter-Strike: Global Offensive резко участились сообщения о блокировке. По различным сообщениям около 11,5 тысяч игроков были заблокированы анти-чит системой Valve.

Предположительно разработчики шутера обновили систему защиты. Как результат график количества банов резко рванул вверх. Обновление, судя по всему, нацелено на некоторые платные программы, позволяющие геймерам получить преимущество над другими игроками.

Представители Valve пока не делали публичных заявлений, однако геймеры предположили, что за читеров взялась система «Банов недоверия», которая отслеживает действия игроков, которые без читов были бы невозможны. К примеру, если у игрока включен вид вверх тормашками, 100% точности или наличие сторонних файлов в памяти. Эта система работает на стороне сервера и блокирует пользователей в кратчайшие сроки без разбирательств. Вероятно, в поле зрения защиты попали распространенные программы-читы, что и привело к пику банов.

Разработчики читов отмечают, что пока выявление их программ не подтверждается. Но уже пообещали клиентам возместить часть средств за потерянное время, в случае, если система защита действительно заметила их читы. Также отмечается, что читеры могут все еще избежать наказания, если не будут заходить в игру пока все не утрясется.

Стоит отметить, что совсем недавно один из специалистов в области защиты информации назвал систему Valve Anti-Cheat бесполезной, указывая на устаревшие механизмы поиска читеров. Дастин Веббер (Dustin Webber) предположил, что создатели платных читов самостоятельно подставляют своих клиентов, чтобы получить новый приток финансовых средств. Хотя для создания «новых» читов им достаточно поменять несколько строчек кода, чтобы сделать их вновь незаметными для системы защиты.

 

Источник

Картина дня

наверх