На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

На консолях Xbox появится интеграция с мессенджером Discord

Пока речь идёт лишь о нескольких базовых функциях, а голосовая связь не предусмотрена.

Xbox и Discord объявили о сотрудничестве, результатом которого станет частичная интеграция сервисов для лучшей коммуникации пользователей. В ближайшее время обладатели консолей от Microsoft получат возможность привязть свои учётные записи в Discord к аккаунту Xbox и всегда быть в курсе того, во что сейчас играют их друзья. При этом всегда будет возможность быстро присоединиться к ним.

Первым доступ к нововведениям получат участники программы Xbox Insider. Связать аккаунты можно будет как с самой Xbox One, так и с ПК или мобильного устройства. На консоли достаточно лишь зайти в настройки аккаунта, выбрать соответствующий пункт в разделе «Привязать аккаунты в соцсетях», выбрать Discord и получить уникальный код. Его нужно ввести в приложении мессенджера.

Через отдельную программу Discord функция доступна в разделе «Подключения».

В первое время функции мессенджера на консоли будут ограничены — пока речь идёт лишь о возможности быстрой проверки друзей и присоединения к игре. Судя по всему, сначала на Xbox даже нельзя будет переписываться и общаться с помощью голосовой связи, однако это лишь первый шаг в рамках заключённого соглашения, и в будущем компании, возможно, добавят и полноценную переписку и общение через гарнитуру. Пока для этих целей по-прежнему используется собственный сервис Microsoft — Xbox Live.

Ранее также стало известно, что в Xbox Live появится обновлённая система аватаров, которую разработчики в течение долгого времени обещали добавить вместо используемой с 2008 года. На момент написания материала она всё ещё недоступна для обычных пользователей, хотя Microsoft обещала запуск в апреле.

Источник

Картина дня

наверх