На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Tanglewood — платформер для Sega Mega Drive, разработанный спустя 20 лет после «смерти» консоли

Автор игры создал её при помощи инструментов, на которых работали в начале 90-х.

Программист из Манчестера Мэтт Филлипс (Matt Phillips) запустилкраудфандинговую кампанию для платформера Tanglewood ещё в ноябре 2016 года. За время её действия ему удалось собрать почти 55 тысяч фунтов на игру, которая к тому времени уже находилась в разработке пять лет.

Филлипс описывает её как смесь классического платформера по мотивам «Короля Льва» от Westwood с мрачной LIMBO. «Представьте себе, что у Симбы выдался особенно неудачный день», — говорит разработчик.

Геймплей рабочей версии игры

Главный герой платформера — напоминающий лисицу инопланетный зверёк по имени Нимн (Nymn), который пытается найти дорогу домой. В мире игры будет сменяться время суток. Днём игроку придётся преимущественно решать загадки, а ночью — скрываться от жутких существ, обитающих вокруг.

По словам Филлипса, он хотел, чтобы Tanglewood от начала и до конца сохраняла дух эпохи Mega Drive — с 1988 по 1997 год.

Программист приобрёл «железо», на котором разрабатывались оригинальные игры для консоли Sega. Однако, только на то, чтобы привести всё в работоспособное состояние, потребовалось около года. Дев-кит подключён к ПК на Windows 95.

Комплект разработчика Sega Mega Drive.

Создатель Tanglewood говорит, что, несмотря на свой опыт, ему пришлось забыть всё, что он знал о языках программирования. При этом он утверждает, что трудности его не напугали, и он с удовольствием повторит нечто подобное в будущем. Ведь создать именно такую игру — его давняя мечта.

Мне хотелось подойти к делу полностью аутентично. Я мечтал об этом с тех пор, как был ребёнком, и хотел создать эту игру так, будто я до сих пор ребёнок.

Я хочу работать со всеми системными ограничениями, а не разрабатывать [платформер] для современного ПК на современном движке. Этим я на своём веку позанимался достаточно, и мне такой подход начал наскучивать.

Мэтт Филлипс
разработчик

Tanglewood выйдет для Mega Drive на картриджах, которые Филлипсу пришлось заказывать на фабрике в Китае.

По словам программиста, он даже пытался официально лицензировать платформер у Sega.

Я связывался с ними, но, к сожалению, у них уже давно нет отделов и регламента по контролю качества для такой игры.

Но они неофициально пожелали мне удачи в работе!

Мэтт Филлипс
разработчик

Релиз Tanglewood запланирован на лето 2018 года. Картриджи с ней уже можно предзаказать за 54 фунта (около 4400 рублей). Автор игры обещает также портировать её на ПК, в том числе Mac и Linux.

Источник

Картина дня

наверх