На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Sony запатентовала новый вид игровых картриджей

 

 

Портативная приставка PlayStation Vita за время своего существования не принесла успехов Sony, однако, несмотря на прошлые заявления производителя о том, что выпуск следующей итерации портативной линейки в настоящее время не планируется, в начале этого года японская компания заявила, что не готова полностью оставить портативный гейминг. А теперь в сети появился новый любопытный патент Sony.

Согласно информации ресурса Techtastic, патент, оформленный в Южной Корее, указывает на "электронный игровой картридж". Никакой дополнительной информации нет. На приведенных изображениях можно увидеть некий порт в нижней части:

Sony

В мае Джон Кодера из игрового подразделения платформодержателя отметил, что "вместо того, чтобы абстрагировать портативный гейминг от консольного, необходимо продолжать думать о нем как об одном из методов обеспечения более качественных игровых впечатлений".

Вполне возможен такой вариант, что новый патент связан с еще одной портативной системой. Или же он просто не несет в себе никакой ценности, так как игровые компании постоянно что-то патентуют, но большая часть задумок не воплощается в реальность.

 

 

Источник

Картина дня

наверх