На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Вот все основные игровые студии, которые закрылись в прошлом году

В прошлом году игровая индустрия достигла новых финансовых высот, но безопасность работы разработчиков игр так же хрупка, как и раньше. Некоторые из людей, которые делают игры, которые мы любим, подвергаются внезапным увольнениям, периодам неэтичного хруста и рабочему месту, в котором нет истории профсоюзов, таких как киноиндустрия.

Успешные студии, производящие игры, основанные на некоторых из самых любимых мировых лицензий, таких как Marvel, Star Wars и Batman, закрылись. В своей истории EA закрыла почти дюжину студий, которые она приобрела ранее, включая Westwood, Maxis и Black Box Games.

Ожидаемое закрытие Telltale Games добавляет счет к 10-ти студиям, которые полностью закрылись за последние 12 месяцев. 275 сотрудников Telltale были уволены внезапно и без разрыва в прошлую пятницу, хотя 25 пока остаются «исполнением обязательств компании перед ее советом директоров и партнерами», - сказал Telltale в менее обнадеживающем заявлении о своем будущем.

Это студии, которые мы потеряли за последние 12 месяцев. Где известно, я отметил количество людей, потерявших работу.

Motiga
Создатель гигантского
75 сотрудников

висцеральный
Создатель Dead Space, Battlefield Hardline и неизданный проект Star Wars
Не менее 80 сотрудников

Игры Telltale
Создатель The Walking Dead и другие эпизодические серии
275 сотрудников

Boss Key Productions
Создатель LawBreakers и радикальных высот
Около 60 сотрудников на пике
рунический
Создатель факела и плиты

Карабин
Создатель Wildstar

Сверхъестественное детективное агентство Бартл-Джонс
Создатель Drawn to Death и отмененный необъявленный проект

Wargaming Сиэтл (ранее Gas Powered Games)
Создатель Верховного главнокомандующего, осада Подземелий
Приблизительно 150 сотрудников

Capcom Vancouver
Создатель мертвых растет
158 сотрудников

Gazillion Entertainment
Создатель героев Marvel
Приблизительно 200 сотрудников

Другие заметные сокращения в прошлом году включают игры Big Fish, подразделение VR CCP, Harmonix, Hangar 13 (Mafia 3), Robot Entertainment (Orcs Must Die!), Volition (Agents of Mayhem) и Twitch.

Хотя в игровой индустрии не хватает солидной организации сотрудников, растет культура солидарности между разработчиками по этим вопросам. Многие студии в социальных сетях запустили свои объявления о работе, которые видны под хеттагом #telltalejobs.

В электронной таблице, в которой перечислены 20 бывших сотрудников Telltale, наиболее пострадавших от увольнений, также распространяется на социальные сети, запрашивая пожертвования. «Невоспламеняющейся жертвой внезапного закрытия Telltale является Дельмис Луна, который много лет убирает офисы», - говорится в одной из страниц пожертвований ko-fi.com. «На прошлой неделе она потеряла свой основной источник дохода, и ее мать умерла. Это была действительно плохая неделя. Любая финансовая помощь, чтобы помочь детям кормить и оплачивать плату, в то время как она ищет новую работу, будет очень оценена».

Картина дня

наверх