На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Появились некоторые сведения об отменённой RPG по Command & Conquer от автора Deus Ex

Появились некоторые сведения об отменённой RPG по Command & Conquer от автора Deus Ex
В начале прошлого года на конференции разработчиков создатель Deus Ex и System Shock Уоррен Спектор признался, что в конце девяностых практически подписал контракт с Electronic Arts на создание ролевого боевика Trouble по вселенной «некоей» знаменитой стратегической серии.
Однако его успел отговорить основатель Ion Storm Джон Ромеро, предложив заняться разработкой игры своей мечты под его чутким руководством. На GDC 2017 Спектор напрямую не сказал, что речь идёт о Command & Conquer, однако сообщество достаточно быстро пришло к единственно верному выводу.
Теперь же журналистам VG247 удалось пообщаться с ветераном индустрии и пролить свет на некоторые подробности о несостоявшемся проекте, который действительно должен был выйти под брендом культовой стратегии. Что интересно, Trouble во многом напоминает Deus Ex, разработкой которой в итоге и занялся Спектор в Ion Storm.
Я знал, какой хочу видеть эту игру. В голове у меня уже сложилось общее видение проекта, в том числе и его геймплея. Моя идея заметно отличалась от того, что тогда [в 1998 году] было представлено в Command & Conquer.
Уоррен Спектор
Действия игрока, как и в большинстве проектов Спектора, влекли за собой последствия, а задачи можно было решать разными способами, которые вели к совершенно разным результатам. Многие идеи этой игры были в итоге реализованы в оригинальной Deus Ex.
Фактически Trouble стала фундаментом, на основе которого геймдизайнер придумал полностью оригинальную игру, вышедшую под новым брендом. Так родилась Deus Ex.
 

Картина дня

наверх