На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Киберспорт — главное развлечение будущего?

Бывший профессиональный игрок в StarCraft, а ныне популярный стример Шон Плотт (Day9) считает, что киберспорт если и не затмит классические виды спорта, то, по крайней мере, станет одним из самых популярных видов развлечений.

Почему? Потому что это самая доступная забава. Буквально каждый, независимо от возраста, может начать играть в любую минуту и даже стать одним из лучших игроков. Всё, что вам нужно, — компьютер и время.

«Хотите поиграть в футбол? Вам нужно найти большое поле. Предпочитаете американский футбол? Ищите защитную экипировку. Хотите сыграть в сквош? Понадобится специальный корт. Меж тем для компьютерных игр не нужно ничего, кроме компьютера и подключения к интернету», — пояснил Плотт.

Кроме того, компьютерные игры ставят всех в равные условия, а в спорте физическое превосходство может быть решающим фактором. 

Еще один аргумент: в интернете проще собрать компанию для игры. Даже для дворового футбола созвать нужное количество игроков не всегда легко. Зато, например, в Dota 2 — проще простого. 

К тому же некоторые полагают, что у киберспорта есть все шансы войти в программу Олимпийских игр. С такой инициативой в прошлом году выступил Роб Пардо, работавший в Blizzard Entertainment над созданием World of Warcraft и StarCraft: Brood War.

А вы как думаете, станет ли киберспорт популярнее традиционного? 

Источник

Картина дня

наверх