На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Британский инженер провёл интернет по мокрой верёвке

Британский инженер провёл интернет по мокрой верёвке

Инженер британского интернет-провайдера Andrews and Arnold Эдриан Кеннард организовалдвухметровую ADSL-линию посредством вымоченной в солевом растворе верёвки. Для этого энтузиаст подсоединил два куска верёвки с помощью «крокодилов» к телефонному кабелю и подключил их к компьютеру.
В результате тестирования удалось установить, что получившаяся схема обеспечивает достаточно неплохую скорость входящего потока — около 3,5 Мбит/с. Исходящий канал получился намного менее быстрым (67 Кбит/с), что можно объяснить особенностями технологии ADSL, в которой полоса пропускания между входящим и исходящим трафиком распределена неравномерно. Обычно для организации ADSL-линии используется медный кабель, однако, как выяснилось, это может быть далеко не единственным вариантом.

Картина дня

наверх