На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

10 лучших игр, действие которых происходит в 80-ых

Одна из причин, по которой игры являются настолько захватывающими – возможность рассказать любую историю, которую только можно вообразить. Иногда идеи связаны с полностью оригинальными фэнтезийными мирами, но также есть тайтлы, действие которых происходит в далёком будущем или, где научно-фантастический сюжет стоит в приоритете.

В играх всё также исследуют неизведанное, но во многих раскрывают различные исторические периоды. Тайтлы, точно воссоздающие события из прошлого, очень ценны. 1970-е – популярное десятилетие, о котором всё ещё много говорится в различных медиа. Этот ретро-период вдохновил ряд игр.

The Vanishing Of Ethan Carter

The Vanishing Of Ethan Carter

The Vanishing Of Ethan Carter представляет собой уникальный подход к жанру хоррор, сочетая стандартные приёмы с огромным открытым миром и механиками, присущими жанру приключений. Действие игры происходит в 1973. Исследователь паранормальных явлений пытается раскрыть тайну смерти семьи Картеров.

Тайтл даёт игроку большую свободу выбора. The Vanishing Of Ethan Carter включает в себя головоломки, элементы стелса, а также паранормальные явления, помогающие лучше погрузиться в загадку. Это приключение быстро поглотит всё внимание игрока.

Starsky & Hutch

Уже давно создаются игровые адаптации популярных сериалов и фильмов, многие из которых оказываются неоднозначными. Starsky & Hutch на PlayStation 2 немного удивил, но идея оказалась не такой уж и плохой. Сериал отлично трансформировали в гонки на выживание в 70-ых.

Starsky & Hutch конечно же не превзошла Grand Theft Auto, но она была совместима с периферийным рулём и световым пистолетом, которые действительно улучшали эмоции от игры.

Battlefield Vietnam

Battlefield Vietnam

Серия Battlefield успешна уже на протяжении нескольких десятилетий. Для многих ПК геймеров игры серии являются одними из лучших шутеров от первого лица, стремящихся к исторической точности. Battlefield Vietnam –только второй тайтл в серии, но именно он заложил многие основные элементы серии.

Battlefield Vietnam содержит множество различных карт, повторяющих территории Вьетнамской войны. Кроме того, в игру добавили множество различных видов оружия. Тайтл полон маленьких деталей, например, радио в транспортных средствах играет соответствующую эпохе музыку.

Evil Genius

Evil Genius

Существует немало игр, в которых используется творческий подход к жанрам стратегии в реальном времени и симуляторам, но идея Evil Genius поистине уникальна и забавна. Тайтл черпает вдохновение в жанре шпионских триллеров. Игрок управляет злодейской организацией, конечной целью которой является мировое господство.

В Evil Genius фантастический юмор. Управлять злодеями – отличная смена деятельность. Действие игры разворачивается в альтернативной версии 1960-х и 1970-х годов, что позволяет Evil Genius полностью передать особенности пародируемых фильмов.

Team Fortress 2

Серия Team Fortress имеет увлекательную историю. Первоначально игра была модом для Quake, но Valve решили воспользоваться его успехом и превратить в самостоятельную серию. Team Fortress 2 уже более десяти лет, но её до сих пор ценят за вклад в развитие многопользовательских шутеров от первого лица.

Последовательные модификации и обновления позволили Team Fortress 2 развиваться и оставаться актуальной по сей день. Игроки любят тайтл за фанатское сообщество, механики и персонажей, но игровая версия 1970-ых также является интересным аспектом.

70’S Robot Anime Geppy-X

70'S Robot Anime Geppy-X

70’s Robot Anime Geppy-X – более странный тайтл с оригинальной PlayStation, но он вызывает абсолютный восторг и имеет рефлекторный замысел, что сейчас довольно популярно. Игра представляет собой сайд-скроллинг шутер, действие которого разворачивается в альтернативной версии 1970-ых.

70’s Robot Anime Geppy-X – это не просто дань уважения аниме и жанру меха, но также дикая и увлекательная игра. Сногсшибательная энергетика, плавный геймплей и гиперболические боссы – всё это выделяет 70’s Robot Anime Geppy-X на фоне других.

Steel Panthers II: Modern Battles

Тот уровень, которого в настоящее время достигли игры, действие которых происходит во время войн, поистине удивляет, но даже сейчас можно обновить формулу и внести в жанр больше. В 90-ых военные игры были ограничены жанрами тактика и симулятор, но серия Steel Panthers была одной из самых впечатляющих.

Steel Panthers II: Modern Battles является улучшенной версией своей предшественницы и считается одной из самых известных военных игр своего поколения. Игра подала 70-ые с более стратегической и тактической точек зрения.

Remothered: Tormented Fathers

Remothered: Tormented Fathers

Remothered: Tormented Fathers – первая игра в трилогии хорроров на выживание, являющихся одними из самых страшных и интригующих в жанре. Этот психологический хоррор рассказывает о Розмари Рид – женщине, которая ищет пропавшую дочь и попадает в таинственный особняк.

Действие игры происходит в 70-ые и она во многом вдохновлена фильмами ужасов этой эпохи, в особенности, работами Дарио Ардженто. Remothered: Tormented Fathers наполнена жутким напряжением и неожиданными поворотами сюжета, которые точно не дадут заскучать.

Leading Company

На оригинальной Nintendo существует ряд увлекательных игр, которые оказались не достаточно популярными, чтобы попасть в Америку. Leading Company – стратегия от Koei, представляющая собой смесь Sim City и урока экономики.

Игроки должны создать доминирующую бизнес-империю в Японии времён появления VCR и VHS. Можно играть либо в 1970-е, либо 1980-е, разбираясь с соответствующими изменениями в технологиях. Получился очень креативный подход к жанрам стратегии и симулятора.

Rising Storm 2: Vietnam

Rising Storm 2: Vietnam

Существует множество шутеров, действие которых разворачивается во время войны во Вьетнаме, но Rising Storm 2: Vietnam удалось выделиться среди конкурентов. Тайтл создаёт максимально реалистичную и напряжённую атмосферу, а такие детали, как взрывы бомб, точно не дадут игроку расслабиться.

Серия Rising Storm включает в себя шутеры от первого лица, в которых основное внимание уделяется тактике. Чтобы добиться успеха недостаточно просто хорошо стрелять, тайтл заставляет игроков быть хитрее оппонентов, а также усерднее работать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх