На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Загадка для получения бесплатного Wi-Fi взорвала интернет

Пользователи форумов Reddit склонили свои головы над учебниками в попытках разгадать пароль от Wi-Fi в одном из заведений общественного питания. Администрация ресторана тайской кухни в Техасе решила сделать доступ в интернет бесплатным только для посетителей с недюжинными математическими способностями.

В ресторане Yayaʼs в Сан-Антонио повесили бумажку с написанным от руки уравнением. Его решение, судя по всему, является паролем доступа к Wi-Fi заведения. Joshua_Glock сделал фотографию уравнения и опубликовал его в сети в надежде, что с его решением ему помогут пользователи Reddit.

С момента появления фотографии несколько дней назад, пост собрал более 420 комментариев. Кто-то предположил, что на листке записали функцию биномиального распределения из теории вероятностей, предложив попробовать в качестве пароля ввести слово «биномиальное». Другие заметили, что в написанной формуле есть ошибка в степенях.

Найти решение уравнения без знаний коэффициентов n и m не получится, поэтому неизвестно, что именно должен вводить в качестве пароля пользователь. Тем не менее, в комментариях некоторые предложили несколько вариантов в качестве пароля. Автор пообещал перебрать их все и сообщить, какой из них подошел.

 

Источник

Картина дня

наверх