На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Ловивший покемонов в церкви Соколовский рассказал об аресте и Илье Мэддисоне в новом видео

В сети появился видеоролик, в котором видеоблогер Руслан Соколовский озвучивает свою позицию как про собственный арест, так и про Илью Мэддисона и ситуацию, которая приключилась с ним. В течение почти 4 минут Соколовский рассказывает обо всем случившемся за последние месяцы, затрагивая более глобальную тему свободы слова в интернете.

Видеоролик появился на странице организации «Открытая Россия» в социальной сети «ВКонтакте». Свою историю Соколовский начал тем, что назвал «странным» появление людей с автоматами в его квартире, которые объяснили ему, что его задерживают за видеоролик с покемонами. Блогер заявил, что его «обвиняли в шутках» и в том, что он «отрицал существование Бога как такового».

По словам блогера, представители церкви признали, что отправившись в Храм-на-Крови в Екатеринбурге для игры в Pokemon GO, он ничего не нарушал — подобных запретов у них просто нет. Он также пожаловался на журналистов телеканала «Россия-24», которые рассказывали «как хорошо» ему было сидеть в СИЗО.

В заключении своего монолога Соколовский отметил, что его ситуация является лишь частным случаем более глобального вопроса свободы слова в интернете. По его словам, пытаясь регулировать интернет-контент правительство «лезет в чужой монастырь». Блогер ратует за то, чтобы исключить из уголовного кодекса РФ «размытые и непонятные» статьи об оскорблении чувств верующих и экстремизме, нарушить которые, по его словам, можно просто случайной фразой или репостом.

В подтверждение своих слов он привел в пример случай с Ильей Мэддисоном, который вынужден был отправиться в бега после того, как во внимание приверженцев Ислама попала шутка блогера о Коране, которую он отпустил около 4 лет назад. Помимо угроз в сети в отношении Мэддисона также возбудили уголовное дело за оскорбление чувств верующих.

На фото Илья Мэддисон

Источник

Картина дня

наверх