Игры!!!

69 989 подписчиков

Американский подросток выиграл $3 млн на чемпионате по Fortnite

16-летний американец победил на чемпионате мира по Fortnite.

В Нью-Йорке на теннисном стадионе Arthur Ashe Stadium завершился чемпионат Fortnite World Cup с призовым фондом в $30 млн. Первое место занял 16-летний Кайл «Bugha» Джерсдорф, выиграв при этом главный приз в размере 3 миллиона долларов в одиночном турнире.

Примечательно, что средний возраст участников чемпионата составил 17 лет. Один из самых младших игроков на Fortnite World Cup, 13-летний аргентинец Тиаго «k1nG» Лапп, сумел финишировать пятым в одиночном зачете и заработать почти $1 млн. Тиаго не сумел сдержать эмоций и расплакался в объятьях отца.

Что касается Кайла Джерсдорфа, то он выиграл первые шесть игр, сразу же обозначив свое лидерство. Парень продолжил играть хорошо в течение турнира, а затем забрал последнюю игру, став чемпионом. В парном зачете победу одержали игроки Cooler Esport Эмиль «Nyhrox» Педерсен и Дэвид «Aqua» Ви. Их призовые также составили $3 млн, разве что эту сумму нужно будет разделить на двоих.