На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

[Слухи] Microsoft собирается приобрести Electronic Arts

Ни для кого не секрет, что дела у консоли Xbox One сейчас обстоят не очень хорошо. Речь идет о серьезных конкурентах в лице Sony и Nintendo, некоторых отмененных проектах и небольшом количестве эксклюзивов.

Но вот благодаря сотрудникам портала Polygon удалось узнать довольно интересные слухи, которые они, по их словам, получили из надежного источника. Если верить им, то в ближайшем будущем Microsoft собирается совершить крупные сделки.

Компания рассматривает возможность покупки Electronic Arts, которая еще в конце 2017 года порадовала нас лутбоксами в шутере Star Wars Battlefront II. Помимо прочего, Microsoft заинтересована в приобретении PUBG Corp, подарившей миру survival-проект Playerunknown's Battlegrounds, или Valve, создавшей такие серии компьютерных игр, как Half-Life, Portal, Counter-Strike, Team Fortress, Day of Defeat и Left 4 Dead.

Стоит отметить, что у Microsoft сейчас на руках примерно $130 миллиардов, а капитализация EA составляет где-то $35 миллиардов, поэтому вероятность поглощения вполне вероятна.

Картина дня

наверх