На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Пять причин поиграть в Skyrim Special Edition

28 октября вышло переиздание Skyrim для современных консолей и PC. По этому случаю мы напоминаем, чего именно следует ждать от обновленной The Elder Scrolls 5 и почему в самый разгар осенних релизов стоит отложить все остальные проекты и уделить время очередному путешествию в заснеженную землю нордов.

Графика стала лучше

Первая и чуть ли не самая важная особенность Skyrim Special Edition — улучшенный графический движок. В первую очередь разницу в картинке заметят те игроки, которые в свое время приобрели пятую часть для Xbox 360 или PlayStation 3. Так, в обновленную версию разработчики добавили технологию объемных лучей из Fallout 4. Больше всего этот эффект впечатляет во время прогулок по виртуальным лесам: лучи солнца правдоподобно просвечивают через ветви деревьев. Кроме того, в Special Edition появится глубина резкости и реалистичные отражения на некоторых поверхностях. Ну и в придачу Bethesda улучшила шейдеры воды и снега, что чрезвычайно важно для такой игры, как Skyrim, где хватает и того, и другого.

Разумеется, для владельцев PC все эти графические навороты не станут чем-то новым: с модами Skyrim можно сделать даже еще красивее. Но не стоит забывать, что обновленный движок Special Edition — неплохая основа для еще более впечатляющих фанатских модификаций.

В переиздание вошли все дополнения

DLC к Skyrim до сих пор остаются одними из лучших аддонов в истории Bethesda. Они прилично продлевают игру, прохождение которой и без того занимает сотни часов. Первое дополнение Dawnguard предоставляет игрокам возможность вступить в орден охотников на вампиров или же, что гораздо интереснее, встать на сторону кровососов. Герой даже обучается превращаться в крылатого хищника, способного силой мысли поднимать противников в воздух и разбивать об землю. Второе DLC под названием Hearthfire позволяет построить собственное поместье и завести семью, тогда как третий и самый большой аддон — Dragonborn — добавляет огромный остров Солстхейм с десятками интересных персонажей и квестов.

Поддержка модов на консолях

Благодаря пользовательским модификациям Skyrim все эти годы уверенно держится в топе самых популярных игр в Steam. С модами The Elder Scrolls 5 можно поменять до неузнаваемости: добавить машины, световые мечи, костюмы любимых супергероев, новую броню, оружие, задания и локации. При желании несложно даже раздеть всех персонажей игры.

Совсем недавно владельцы консолей были лишены подобных благ, однако Bethesda всерьез решила исправить ситуацию. Сначала Fallout 4 на Xbox One стала поддерживать моды, теперь – очередь Skyrim Special Edition. И хотя технические характеристики современных консолей ограничивают количество модификаций, которые можно установить за раз, игроки с Xbox и PlayStation все равно останутся довольны результатом.

Skyrim Special Edition будет бесплатным на PC

Если владельцы PC купили оригинальную версию Skyrim и все дополнения к ней, Special Edition им достанется бесплатно. Что немаловажно, в обновленную версию разрешат перенести старые сохранения: прокачивать персонажей с нуля не придется.

Skyrim по-прежнему впечатляет

Без сомнений, The Elder Scrolls 5 — одна из самых значимых игр последних лет. Она все еще впечатляет оригинальным сеттингом, вдохновленным мифологией Скандинавии, и практически абсолютной свободой действий. Здесь можно заниматься чем угодно и когда угодно: в Skyrim открываются практически безграничные возможности для отыгрыша роли. Тут можно стать великим героем, спасающим мир от драконов, начитанным орком-чародеем или эльфом, который крутится в преступных кругах среди наемных убийц и воров. В Skyrim никто не запрещает часы напролет собирать травы и заниматься алхимией или работать кузнецом, а затем продавать выкованные доспехи местным торговцам. Многие разработчики признают, что The Elder Scrolls 5 оказала значительное влияние на их творчество: об этом, к примеру, говорили авторы третьего «Ведьмака»и создатели Dragon Age: Inquisition. И хотя в чем-то эти новые игры получились явно лучше Skyrim, они так и не смогли превзойти его фирменную свободу действий. Именно поэтому шедевр студии Bethesda останется актуальным еще надолго.

Skyrim — выдающаяся игра, однако далеко не единственная часть The Elder Scrolls, которая заслуживает переиздания. Сильнее всего в косметическом обновлении нуждается Morrowind, а затем и Oblivion. Остается надеяться, что если Skyrim Special Edition хорошо продастся на Xbox One и PlayStation 4, Bethesda наконец задумается о том, как перенести другие свои игры на эти платформы. А там уже и до новой The Elder Scrolls 6 рукой подать.

 

Источник

Картина дня

наверх