На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Полиция ворвалась в квартиру к видеоблогеру и задержала его за ловлю покемонов в церкви

Полиция оперативно арестовала видеоблогера, который заснял ловлю покемонов в церкви. Теперь Руслану Соколовскому придется отвечать по все строгости закона за совершенный проступок.

11 августа в сети появился ролик, в котором екатеринбургский видеоблогер Руслан Соколовский проверял реакцию людей на ловлю покемонов в Храме-на-Крови. 18 августа начальник пресс-службы МВД России Валерий Горелых заявил, что полиция уже анализирует ролик и готовится предъявить видеоблогеру обвинения в экстремизме.

Полиции потребовалось две недели, чтобы вычислить нужную квартиру и накрыть видеоблогера. Адвокат Руслана Соколовского подтвердил изданию Ura.ru, что 2 сентября видеоблогера отправили в следственный изолятор, а уже в субботу 3 сентября районный суд примет решение насчет его дальнейшего ареста.

Как выяснилось, Руслан Соколовский снимал квартиру у арендатора. Тот и способствовал его задержанию, выдав полиции ключи от квартиры. Рано утром представители закона ворвались в квартиру и арестовали спящего видеоблогера. Адвокат сообщил, что Руслан Соколовский пребывает в состоянии «шока», ведь до этого ему не приходилось «сталкиваться с правоохранительными органами».

Адвокат намерен заявить в суде, что подобная мера задержания является слишком жестокой для лица, которое ранее не совершало преступлений, и теперь проходит по обвинению в преступлении небольшой тяжести. Мама Руслана имеет вторую степень инвалидности, и он оказывает ей материальную помощь. Если суд примет решение не в пользу Руслана, мама лишится данной помощи.

МВД России по Свердловской области возмутил ролик Руслана Соколовского, в котором он заснял ловлю покемонов в святом месте. 15 июля стало известно, что ловля покемонов грозит обернуться уголовным наказанием в зависимости от места ловли зверьков. Наиболее тяжким преступлением признан поиск покемонов в храмах, в этом случае будут иметь место штраф в полмиллиона рублей и лишение свободы на три года. Руслана обвиняют в возбуждении ненависти (282 статья) и оскорблении чувств верующих (148 статья). Суммарное применение этих статей приведет к взыску упомянутого штрафа и заключению в тюрьму.

 

Источник

Картина дня

наверх