На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие детcкие игры на компьютер (ПК) или приставку

http://www.imageup.ru/img277/2046090/1.jpg

В какую компьютерную игру можно играть детям, когда большинство игр рассчитано на аудиторию от шестнадцати и выше? Именно такой вопрос может встать перед родителями при выборе хорошей игры для своего ребенка. Ведь практически на каждой коробке с игрой красуется квадратик с ограничением по возрасту с двухзначной цифрой, иногда начинающейся даже на «два». А что же разработчики могут предложить аудитории поменьше, детям до 12-ти и младше. И чтобы игра была одновременно интересной для детей и не была слишком сложной. Чтобы получить ответы на эти вопросы, предлагаем Вам ознакомиться со списком лучших игр для детей.


Rayman Legends

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360, xBoxone, PS3, PS4, WiiU)

Самая лучшая детская игры - Rayman legends

Приключения Рэймана можно порекомендовать детям абсолютно любого возраста, и не стоит забывать, что взрослые – это так же дети, только большие. Игра насквозь пропитана позитивом и весельем и наверняка придется по вкусу любому ребенку не зависимо от его предпочтений и возраста. Простая игровая механика, выполненная со всеми требованиями классики жанра, не заставит долго привыкать к тонкостям игрового процесса.


Rayman origins

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360, xBox one, PS3, PS4)

Еще одна часть игры о реймане - очень хорошая игра для детей

Так же в список лучших игр для детей, стоит включить и более старую часть игры о приключениях Реймана. Вообще, стоило бы включить все части серии, но мы рекомендуем обратить внимание на более новые – они более яркие и увлекательные.


Joe Danger 1, 2

Жанр: Аркада/Гонки (ПК, xBox 360, PS3)

Joe Danger - отличные детские гонки

Так же для самых маленьких любителей гонок можно порекомендовать серию из двух игр о безумном трюкаче Джо. В этой игре предлагается проделывать различные трюки на мопеде, причем выполнена игра в весьма шуточной манере. Несмотря на всю свою «мультяшность» Joe Danger понравится не только детям, но и прекрасно подойдет для забавы и взрослым.


LEGO Marvel Super Heroes / LEGO Batman 2: DC Super Heroes

Жанр: Аркада/Приключения (ПК, xBox 360, xBox one, PS3, PS4, Wii U)

Приключения диснеевских героев в стиле лего - отличная забава для детей

Из всех игр серии Лего, мы рекомендуем для детей именно LEGO Marvel Super Heroes и LEGO Batman 2: DC Super Heroes. Это, на наш взгляд, самые лучшие игры серии, к тому же они прекрасно подойдут для компании детей, ведь в эти игры можно играть не только в одиночку.


Disney Infinity / Disney Infinity 2.0

Жанр: Аркада/Приключения (ПК, xBox 360, PS3, WiiU, Xboxone, PS4)

Любой ребенок любит игры по мультикам

Ну а серия из двух игр, созданная на основе различных диснеевских вселенных, просто обязана быть в коллекции игр Вашего ребенка. Ведь с их помощью, дети смогут не только наблюдать приключения любимых персонажей из различных мультфильмов и фильмов, но и принять в них непосредственное участие.


Toy Story 3

Жанр: Приключения (ПК, xBox 360, PS3)

Приключения игрушек 3 - одна из лучших забав для детей

Так детям в возрасте от 6 до 12 лет наверняка понравится игра, созданная по мотивам мультфильма «история игрушек». Игра позволит самостоятельно пережить все приключения База и его друзей, к тому же в игре имеется возможность управлять целым игрушечным городом на диком западе. Настоящая находка для детей.


MouseCraft / Tiny Brains

Жанр: Головоломка (ПК, PS3, PS4)

mouse craft -хороший способ ребенку поверить смекалку

Если для ребенка компьютерные игры не только способ развлечься, но и проверить свою смекалку, то для этого прекрасно подойдут обе игры как MouseCraft, так и Tiny Brains. В них необходимо помочь подопытным грызунам сбежать из лаборатории безумного ученого. Но для этого необходимо обойти все созданные им ловушки и решить не самые простые задачки.


Duck Tales Remastered

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360, PS3, Wii U)

ремейк утиных историй пусть дети знают, во что играли их родители

Современный ремейк оригинальной игры Duck Tales, выходившей более десятка лет назад для восьмибитной игровой приставки SNES. Игра не утратила сквозь столькие годы своей привлекательности. Таким образом, Duck Tales был и остается прекрасной детской аркадой.


Costume Quest 2

Жанр: Ролеваяигра  (ПК, xBox 360, PS3, Wii U, Xbox one, PS4)

Лучшей детской РПГ чем Costume Quest просто нету

В этой замечательной детской ролевой игре, игроку предстоит отправиться на спасение Хэллоуина. Стоит отметить, что в Costume Quest 2 поднимаются темы дружбы, морали и чести, что может быть весьма полезным для юных геймеров.


Disney Castle of Illusion

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360, PS3)

Приключения Микки Мауса, разве можно представить игру для ребенка лучше

Веселая детская аркада, в которой необходимо помочь, самой известной мышке Диснея в спасении своей подружки Минни Маус, которую похитила злая ведьма. Disney Castle of Illusion  наверняка понравится маленьким любителям мультфильмов о Микки Маусе.


Giana Sisters: Twisted Dreams

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360, PS3, WiiU)

Одна из лучших детских игр из когда-либо выходивших

Одна из самых необычных и увлекательных аркад нашего времени. Игра в хорошем смысле слова тяжелая. Giana Sisters: Twisted Dreams отлично подойдет для детей постарше, которым уже не интересно играть в совсем уж детские игры. Здесь они найдет уйму довольно сложных головоломок, необычную игровую механику и не простого босса в конце каждого уровня.


Wall-e / Тачки 1,2

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360, PS3)

Хорошая детская игра по мотивам мультфильма о роботе Валл-е

Еще пара-тройка увлекательных детских игр, созданных по мотивам мультфильмов, которые помогут освежить в памяти приключения любимых героев и взглянуть на их историю с другого ракурса.


Черепашки-ниндзя

Жанр: Аркада (ПК, xBox 360)

Черепашек ниндзя любят и взрослые и дети

Какой ребенок ни разу не слышал о черепашках-ниндзя и не мечтал сам оказаться на их месте? Эта игра позволит это сделать, а за одно и очистить город от злобного Шредера и не позволить его грозным планам осуществиться.


Little Big Planet 1, 2, 3

Жанр: Аркада (PS3)

LIttleBiglannet - лучший детский эксклюзив для Playstation 3

Ну, а если Вашему ребенку вообще не понравилась ни одна из перечисленных выше игр, то стоит обратить внимание на данную серию эксклюзивов Playstation 3. Ведь в Little Big Planet есть возможность создать свою собственную игру и поделиться ею в сети. Конечно, игра содержит и готовые варианты игр.


Вот такой перечень компьютерных и консольных игр можно порекомендовать детям. Если Вы знаете еще какую-либо интересную детскую игру, пожалуйста, оставьте ее в комментариях ниже.

Источник

Картина дня

наверх