На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

5 прикольных, увлекательных игр выпустили для очков Google Glass

Компания Google разработала пять мини-игр для очков Google Glass.

Само собой, в тактический шутер при помощи «очков» от Google не поиграть, как не поиграть и в любую мало-мальски сложную в управлении стратегию. Но разработчики компании и не стремились создать графически совершенные игры с разветвленным управлением.

Вместо этого компания представила пять простых игр, которые могут развлечь владельца «очков», одновременно демонстрируя возможности этого устройства.

Каждая из представленных игр демонстрирует какую-то из возможностей устройства, включая акселерометр, гироскоп, голосовое управление, распознавание движений и комплекс этих возможностей, пишет habrahabr.ru.

Для входа в игровое меню нужно сказать «Ok Glass, play a game», после чего пользователь попадает в меню выбора игрушек.

Первая игра – Tennis - использует гироскоп и акселерометр для определения наклонов головы пользователя. Ваше лицо является ракеткой, а чтобы указать мячу направление, вам необходимо будет повернуть голову в соответствующем направлении, тогда мяч прямиком полетит в сторону соперника. Игра довольна проста и легка в использовании. Основная задача не сложна - сложности ждут в следующей игре.

Вторая игра - Shape Splitter - использует возможности камеры устройства. Игроки размахивают руками перед очками, а камера играет соответствующую роль. В этой игре вам необходимо избегать бомбы, когда те иногда внезапно появляются во время игры. Новинка определённо не имеет аналогичный игре Fruit Ninja геймплей, но тем не менее внешний вид игры приятен для глаз.

Третья игра - Balance - использует возможности гироскопа для того, чтобы удерживать виртуальный груз на голове виртуального андроида. Игроки наклоняют голову в реальном мире, чтобы сохранить падающие блоки, тем самым осуществляя балансирование. Одно неверное движение, и они упадут. Данная игра в плане геймплея является одной из наиболее сложных.

Четвертая игра - Clay Shooter - позволяет расстреливать пролетающие мимо виртуальные «тарелки», используя собственный голос. Скажите «PULL» и начинайте целиться в мишень, наклоняя голову и после крича «BANG», как только они выстроятся в линию. Новинка кажется самой весёлой из представленной пятерки.

Пятая игрушка - Match - позволяет наслаждаться чем-то вроде очень упрощенной Lines. Одна из самых простых игр. Игрок двигает головой вокруг трёхмерной призмы, выбирая карты с помощью тачпада. Команда проекта Google Glass упоминула, что ребята использовали один из режимов так называемой фотосферы, чтобы нанести на карту всё в формате 3D.

Напомним, что Google Glass пока не поступили в открытую продажу; тем не менее, первые экземпляры получили многие журналисты и IT-эксперты.

Картина дня

наверх