На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Вышла игра Arachnophobia, которая пугает пауками до смерти

Состоялся релиз игры Arachnophobia, которая, как следует из названия, преследует благую цель — помогает людям преодолеть боязнь паукообразных.

Люди пишут, что Arachnophobia по сути приковывает пользователя к креслу и предлагает ему испытать страх от первого лица в виртуальной реальности. Соответствующая вывеска предупреждает, что сейчас арахнофоб столкнется со своим величайшим страхом в жизни, и страх этот ходит на восьми лапках.

Прикованному к креслу человеку предлагать преодолевать страх постепенно, на протяжении пяти уровней. На первом никаких пауков нет. На втором появляется один паук, закрытый банкой, постепенно их количество увеличивается. Разработчики предлагают наблюдать за членистоногими с безопасного расстояния, постоянно переводя взгляд на комфортную для восприятия бумагу, на которой не изображено никаких пауков.

Наконец, в какой-то момент разработчики выпускают пауков из банки, после чего они подбираются к рукам пользователя. В этот момент играющему человеку предлагают окончательно смириться с существованием пауков и понять, что они не представляют собой иррациональной угрозы.

Пользователи по-разному отнеслись к данной видеоигре. Кто-то действительно начал преодолевать арахнофобию, кто-то в ужасе снял шлем (игра поддерживает Oculus Rift и HTC Vive). Люди отмечают, что у наблюдателя в игре нет возможности встать с кресла и убежать или хотя бы выкинуть банку с пауками в окно, что существенно помогло бы снизить уровень стресса.

 

Источник

Картина дня

наверх