На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудники Quantic Dream сообщили о «нездоровой» обстановке в студии

Дэвид Кейдж всё отрицает.

Дэвид Кейдж

Бывшие и действующие сотрудники студии Quantic Dream, выпустившей Heavy Rain и Beyond: Two Souls, а также работающей над Detroit: Become Human, рассказали о «нездоровой» рабочей обстановке внутри компании.

В частности, главу студии Дэвида Кейджа и исполнительного продюсера Гийома де Фондомье обвинили в авторитаризме. Кейджа, например, сотрудники иронично называют «Папой», «Богом» или «Царём Солнца». Кроме того, руководство студии, по словам работников, позволяет себе гомофобные и расистские шутки. Так, после просмотра видео об ограблении магазина, Кейдж обратился к одному из сотрудников, который был родом из Туниса с вопросом: «А они, случайно, не твои кузины?».

Гийома де Фондомье, в свою очередь, называют вспыльчивым, а также обвиняют его в сексуальных домогательствах к женщинам на корпоративных вечеринках. Сотрудники студии заявили, что он может попытаться поцеловать работницу Quantic Dream или предложить ей «отпить из его бутылки».

Кроме того, сотрудники сообщили о переработках. По словам одного из них, порой приходится работать по 90 часов в неделю.

Ещё одним камнем преткновения стала история, которая произошла в 2013 году. Тогда по внутренней электронной рассылке сотрудники студии получили «отфотошопленные» фотографии самих себя. Некоторые из них имели сексуальный подтекст. Архив состоял из порядка 600 фотографий, но сотрудники пожаловались на них руководству только в 2017 году, когда IT-менеджер компании обнаружил на одной из них себя.

Кейдж и де Фондомье отвергают все обвинения. Они утверждают, что видели только те фотографии, которые «были забавными». О гомофобии и расизме внутри студии Кейдж посоветовал судить по играм Quantic Dream.

Вы хотите поговорить о гомофобии? Я работаю с Эллен Пейдж, которая борется за права ЛГБТ-сообщества. Вы хотите поговорить о расизме? Я работаю с Джесси Уилльямсом, который борется за гражданские права в США. Судите обо мне по моей работе.

Дэвид Кейдж
глава Quantic Dream

Картина дня

наверх