На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Все новые герои Mortal Kombat 11

304

Mortal Kombat 11 подарила фанатам не только десятки часов отлично поставленного мордобоя и безумный сюжет в духе «Назад в будущее», но и четверых незнакомых героев — каждого со своими уникальными умениями и историей. Рассказываем (без спойлеров!), откуда они взялись и чего ждать от новых членов ростера.

Герас

Все новые герои Mortal Kombat 11

Высокий и крепкий темнокожий мужчина стал первым новым героем, представленным в MK11. Его создала Кроника, главная антагонистка, поэтому Герас, как и она, умеет манипулировать временем. Хотя NetherRealm явно вдохновлялись древнегреческим богом старости Герасом, у героя игры с ним очень мало общего. Разве что они оба прямо или косвенно связаны с песком: первый настолько дряхл, что из него уже даже песок не сыплется, а второй прямо использует пески времени для жестокой расправы над врагами.

Приёмов у игрового Гераса хватает: и массивные песчаные молоты, способные раздавить грудную клетку, и острые шипы, на которые персонаж бросает своих врагов, да и простой удар каменной перчаткой может оказаться фатальным. А вот к фокусам со временем Герас прибегает редко. В бою он может его останавливать, а в fatal blow — отматывать назад, останавливать и бить, бить и ещё раз бить, чтобы потом вспороть несчастному брюхо. Завершаются все эти зверства точным ударом по затылку, вышибающим из противника не только дух, но и мозги.

Кроника

Все новые герои Mortal Kombat 11

Первая в истории Mortal Kombat женщина-босс. Кроника — неигровой персонаж, но она заметно влияет на судьбу каждого из героев. И неудивительно: перед нами настоящая богиня времени. В прошлой части MK победило добро, тем самым нарушив баланс сил, и Кроника хочет вернуть тьму и свет в равновесие. Именно ради этого она спустилась с небес на землю, чтобы еще раз переписать ход истории. Правда, в этот раз без Рейдена: уж очень активно он борется против её порядка.

В бою главная антагонистка использует забавные тактики. К примеру, способна вызвать из прошлого динозавра, который собьёт с ног её противника. Хотя есть, конечно, приёмы и посерьёзнее: Кроника манипулирует временем, швыряет в противника разного рода энергетические и стихийные сферы, умеет телепортироваться, а когда она очень устанет, за неё выйдет драться боец из какого-нибудь альтернативного таймлайна.

Коллекционер

Все новые герои Mortal Kombat 11

У представителя новой для вселенной MK расы накнада три пары рук, причём одной из них он не дерётся, а просто держит за спиной рюкзак. В игровой мифологии накнада описаны как злобная и меркантильная раса в услужении у Шао Кана — неудивительно, что именно их он выбрал для сбора налогов с завоёванных земель. Однако наш Коллекционер (в оригинале ему дали более близкое по смыслу имя Kollector) жаден не только до золота, но и до частей тела поверженных врагов. Как настоящий хоррор-злодей, он собирает приглянувшиеся органы в свой рюкзак, а для победы в бою использует разного рода артефакты.

Ключевой предмет в его арсенале — магический фонарь. С его помощью Коллекционер может обездвиживать врага, блокировать снаряды и даже телепортироваться. Цепной моргенштерн тоже доставляет массу приятного и вкусного: злодей перекидывает его из руки в руку, и становится не так-то просто предугадать, где именно ставить блок. Располагая массой хитрых и попросту бесчестных боевых приёмов (и лишней парой рук, так и норовящих навешать врагу лишних плюх), Коллекционер постоянно сокращает дистанцию. Хотя и для драк на большом расстоянии у него свои трюки: зелёные бомбы, чакрамы и всё тот же телепорт.

Цетрион

Все новые герои Mortal Kombat 11

Цетрион — дочь Кроники и родная сестра Шиннока. Неудивительно, что с такой родословной она вдобавок оказалась старшей богиней природы и жизни. Цетрион контролирует элементы огня, воздуха, земли и воды, а ещё способна их комбинировать, создавая новые стихии и даже саму жизнь. Не обладая внушительными физическими данными, в бою героиня полностью полагается на магию, а противника предпочитает держать поодаль от себя. И ей это легко удаётся, ведь в её власти огромные валуны, струи огня, заморозка и растущие под ногами у врага корни.

Фаталити Цетрион кажется самым безумным из всех в МК11. Невольно задаёшься вопросом о том, почему она не использует это умение в обычном бою, — ей вообще не было бы равных! Замуровав поверженного врага в камень, она увеличивается до космических размеров и сначала давит его каблуком, а потом испепеляет потоком чистой энергии прямо из космоса.

Все новые герои Mortal Kombat 11

Пока в ростере Mortal Kombat 11 только три новых героя, не считая неиграбельной Кроники, но этот список наверняка расширится с релизом будущих DLC. А пока расскажите в комментариях: каких героев вы ждёте? Кого, на ваш взгляд, не хватает во вселенной MK? И пришлись ли вам по вкусу новые персонажи?

Источник

Картина дня

наверх