На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

15 лучших режимов ярости в играх

Гнев бывает разрушителен, а разрушение в видеоиграх способствует эмоциональной разрядке, что идёт на пользу игрокам. Объедините две этих составляющих вместе, и вы получите на выходе особые игровые механики по высвобождению внутренней ярости, злости. Они уже много лет используются в различных видеоиграх. Но какие из них заслуживают звания лучших? Давайте попробуем разобраться.

Ярость — серия игр God of War

Ярость — серия игр God of War

Кратос всегда имел некоторые проблемы с самоконтролем, что делает механику Ярости довольно забавной. Данный режим в первой игре довольно прямолинеен – ты начинаешь наносить больше урона, и в то же время получаешь его значительно меньше. Гнев титанов во второй части серии уже интереснее: при активированном режиме уменьшается получаемый урон от врагов, активируется иммунитет к отталкиваниям и негативным эффектам, а также троекратно увеличивается наносимый урон.

Спартанская ярость в God of War 3 проявляется в увеличении скорости передвижения и сопротивлении входящему урону. Несмотря на скудность эффектов, стоит отдать должное спартанской ярости. После активации этого режима, Кратос накидывается на врагов с голыми руками, восстанавливая в процессе схватки собственное здоровье и уменьшая урон по себе.

Кровавый туман — Grand Theft Auto 5

Кровавый туман — Grand Theft Auto 5

Специальный навык каждого персонажа в ГТА 5 привязан к его характеру и образу жизни. Поэтому очевидно, что кровавый туман Тревора превращает его в ещё большего маньяка, наносящего двойной урон по врагам. Стоит отметить, что во время действия эффекта, персонаж всё так же уязвим перед транспортом и дикими животными. «Я слишком зол, чтобы умирать» – кредо Тревора на время действия кровавого тумана.

Перегрузка – Rage 2

Перегрузка – Rage 2

Несмотря на все недостатки открытого мира и сюжета игры, боевая система остаётся довольно увлекательной. Чего стоит только режим перегрузки. Он усиливает все способности персонажа, а также урон от оружия и рукопашных атак, не оставляя вашим противникам ни единого шанса. Но это ещё не всё. В дополнение вы получаете меньше входящего урона, появляется регенерация здоровья, а поверженные враги начинают давать больше ресурсов.

Ярость Мусо – Dynasty Warriors 8

Ярость Мусо – Dynasty Warriors 8

Впервые способность появилась в Dynasty Warrior 5 в виде подбираемого предмета, который можно было активировать для получения 15-секундного усиления атаки и защиты. Ярость была улучшена в Dynasty Warrior 8. Теперь для активации необходимо наполнять шкалу, уничтожая врагов. После накопления очков и активации способности вы превращаетесь в настоящую машину для убийства. В дополнение к усиленным навыкам открывается доступ к более мощным яростным атакам, которые сметают всё на своём пути.

Облик зверя – The Elder Scrolls V: Skyrim

Облик зверя – The Elder Scrolls V: Skyrim

Действительно, что может быть лучше превращения в оборотня? После выполнения серии заданий Серебряной Руки игрок получает способность под названием «форма зверя» длительностью в две с половиной минуты. Однако, продолжительность действия можно увеличить, если питаться поверженными врагами и дикими животными.

К тому же каждый поглощённый противник восстанавливает очки здоровья. А со специальными кольцами при нахождении в форме оборотня можно добиться эффекта регенерации здоровья, увеличения атаки и других полезных свойств.

Режим жнеца – Metal Gear Rising: Revengeance

Режим жнеца – Metal Gear Rising: Revengeance

На протяжении всей серии игр Metal Gear Solid появлялись отсылки на прошлое Райдена. Мы видели его детство, когда он был ребёнком-солдатом, и наблюдали за становлением личности главного героя. В Revengeance Джек-потрошитель наконец-то вырвался на свободу во время схватки с боссом под именем Муссон. После сражения игрокам открывается доступ к способности, позволяющей уничтожать противников одним ударом. Маниакальный смех и кровавая аура, окутывающая Райдена во время активного режима жнеца – это то, ради чего стоит сыграть в Revengeance.

Рик-берсеркер – Splatterhouse

Рик-берсеркер – Splatterhouse

Данная способность, несмотря на отсутствие ручной активации, остаётся довольно смертоносной. Рик мгновенно восстанавливает здоровье, начинает наносить огромный урон, моментально сметая мелких противников, и отращивает огромные клинки на своём теле. Во время действия этого режима остаются доступными все обычные удары и добавляются улучшенные, позволяя Рику сносить всё на своём пути.

Адский курок – Devil May Cry 5

Адский курок – Devil May Cry 5

Адский курок был фишкой серии с самого начала, но DMC 5 повышает ставки – теперь у нас есть несколько адских курков. Изначально у Данте будет только одна форма демона. В процессе прохождения игры становится доступной форма демона греха – это улучшенный вариант обычной формы, находясь в которой Данте не восстанавливает здоровье, но приобретает огромное сопротивление к входящему урону и получает новые разрушительные способности.

Форма V, к примеру, позволяет ему призывать огромного фамильяра, стреляющего лазерными лучами во врагов. Список можно продолжать до бесконечности, поэтому остановимся на вышесказанном, чтобы не раскрывать интересные подробности сюжета.

Тёмный Джек – Jak 2, Jak 3

Тёмный Джек – Jak 2, Jak 3

C помощью субстанции под названием тёмное эко наш герой превращается в тёмную версию себя со зловещими когтями, чёрными глазами и рогами. Находясь в данном состоянии, Джек получает неуязвимость. Ударами кулаков о землю он создаёт ударную волну, наносящую урон ближайшим противникам. Базовые атаки тоже становятся усиленными. Также Джек может превращаться в тёмного гиганта. В этом состоянии он в несколько раз увеличивает свой размер и начинает наносить ещё более разрушительные атаки.

Режим берсерка – NieR: Automata

Режим берсерка – NieR: Automata

Модель 2B обладает режимом самоуничтожения, который разрушает всё вокруг. После активации наступает пауза, во время которой персонаж становится уязвим для вражеских атак. В модели A2 нет самоуничтожения, но зато присутствует режим берсерка. После активации у персонажа увеличивается исходящий и уменьшается входящий урон. За усиление способностей приходится расплачиваться очками здоровья, которые постепенно уменьшаются во время нахождения в состоянии берсерка. Утечку можно снизить использованием специального оружия и чипов, а также с помощью восстанавливающих здоровье предметов. Таким образом, вполне возможно обладать почти бесконечным режимом берсерка для прохождения наиболее сложных моментов игры.

Буйство силы – Star Wars: The Force Unleashed 2

Буйство силы – Star Wars: The Force Unleashed 2

Хоть буйство силы и не дотягивает до уровня гнева Кратоса, всё же с этой способностью приходится считаться. Она не только усиливает обычные атаки, но и позволяет Старкиллеру использовать способности Силы без ограничений. Хотите оттолкнуть толпу штурмовиков с помощью толчка Силы или сокрушить AT-ST голыми руками? В этом вам поможет буйство силы.

Берсерк – DOOM 2016

Берсерк – DOOM 2016

Самое классное в данном усилении то, что оно позволяет мгновенно выполнять Glory Kill – брутальное добивание поверженного врага. Следует учитывать, что для применения добивания враг должен быть ещё жив. Это становится нетривиальной задачей во время нахождения в режиме берсерка, учитывая значительное усиление ваших рукопашных атак. На усиление влияют руны, добавляя различные бонусы. Например, вы можете ускорить процесс добивания или увеличить максимальную дистанцию для его выполнения и так далее.

Тёмная сторона – No More Heroes

Тёмная сторона – No More Heroes

Стиль ведения боя подталкивает игроков к набиванию комбо, что в конечном итоге открывает доступ к режиму Dark Mode. Он ускоряет наносимые Трэвисом удары, а выполнение специальных финишеров позволяет войти в состояние Dark Side Mode. При активации этого режима игроку становятся доступны специальные способности, такие как Анархия в Галактике, уничтожающая всех врагов в комнате, или Клубничка на Торте, полностью заряжающая катану Трэвиса.

Ярость – The Warriors

Ярость – The Warriors

Мало кто слышал об этой игре в жанре beat ’em up, выпущенной компанией Rockstar по мотивам потрясающего фильма 1979 года с одноимённым названием. Здесь та же история, что и у Кровавого тумана Тревора: персонаж начинает наносить повышенный урон, с лёгкостью избавляясь от врагов, и в то же время получает меньше урона. К сожалению, поезда по-прежнему могут переехать вашего персонажа, так что остерегайтесь их.

Пробуждение демона – серия игр Onimushi

Пробуждение демона – серия игр Onimushi

В этой серии игр от Capcom игрок сможет превращаться в демонических воинов, получая дополнительные бонусы. Пробуждение меняет цвет волос персонажа, добавляет ауру с фиолетовым свечением и обеспечивает увеличение исходящего урона, неуязвимость и восстановление очков здоровья. В Onimusha: Dawn of Dreams все пять игровых персонажей получают способность к пробуждению. Но только протагонист Соки способен превратиться в усиленного демона (Ultimate Onimusha).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх