На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В немецкой версии Wolfenstein 2: The New Colossus Гитлеру «сбрили» усы

Цензуре подверглись не только свастики, но и персонажи игры.

27 октября вышел шутер Wolfenstein 2: The New Colossus, рассказывающий про альтернативную Америку, оккупированную нацистами. В одном из эпизодов игры появляется сам Адольф Гитлер, внешность которого разработчикам пришлось изменить для немецкого релиза игры.

Согласно законам Германии, в стране запрещена нацистская символика, поэтому свастики в Wolfenstein заменены на нейтральные символы. В связи с этим какое-либо изображение Гитлера в медиапространстве также не поощряется. Чтобы сделать образ нацистского диктатора не столь узнаваемым, разработчики из студии MachineGames «сбрили» ему усы, а озвучку заменили на более сдержанную.

Также в немецкой версии шутера Гитлера не называют по имени, а используют обращение mein heiler (мой целитель) или mein Kanzler (мой канцлер).

Некоторые игроки посчитали, что подобные изменения плохо сказываются на целостности сюжета и рушат атмосферу.

Wolfenstein 2: The New Colossus получила высокие оценки прессы, а её рейтинг на Metacritic составляет почти 90%.

Источник

Картина дня

наверх