На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Какой геймпад выбрать до 2500 рублей

Вы хотите впервые приобрести геймпад для ПК? Либо же ваш сломался, и вы хотите купить временную «затычку»? Но какой же купить, чтобы не пожалеть и при этом не переплатить за контроллер от Microsoft или Sony?

Если сейчас спросить, какой геймпад является самым лучшим для ПК, то без капли сомнения можно советовать именно геймпады от Microsoft, которые были созданы для Xbox One. Если надо получить «полный фарш», то ничего лучше Microsoft Xbox Elite Wireless Controller вы найти не сможете. Однако и цена у данных контроллеров кусается, в связи с чем далеко не каждый может их себе позволить.

И что же в таком случае делать людям, у которых бюджет ограничен и составляет, к примеру, 2500 рублей? К счастью, на рынке присутствует огромное разнообразие крайне качественных вариантов. Так что если вы впервые берёте геймпад и не хотите сильно тратиться, либо ищите себе временную замену до покупки контроллера от Microsoft, то данный материал должен помочь вам определиться с выбором.

Геймпад-затычка: Redragon Saturn

Какой геймпад выбрать до 2500 рублей


В случае если вы ещё нескоро сможете позволить себе новый Dualshock 4 или Xbox Controller, неплохим решением будет приобретение «геймпада-затычки», которым вы будете пользоваться до покупки «полноценного» контроллера.

И лучшим выбором в таком случае будет Redragon Saturn. Его форм-фактор сильно похож на Dualshock 4, но до эргономики оригинала от Sony ему всё ещё очень далеко. Расположение стиков тоже такое же, как и у контроллеров Sony, а при подключении к ПК Redragon Saturn сразу же и без проблем определяется как геймпад от Xbox 360 – подключил и сразу можно играть. И да, он поддерживает работу в таких режимах, как DirectInput и XInput, что очень хорошо.

Приятной особенностью является наличие кнопки «Turbo», которая позволяет имитировать быстрое нажатие той или иной кнопки. В целом лежит в руке он довольно комфортно, но всё же стоит учитывать, что у всех нас разные руки. Так что перед покупкой лучше подержите его в руках. Материалы довольно средние. Это далеко не то качество, которое присутствует у Dualshock 4, и Xbox One Controller, однако и крайне дешёвым его назвать нельзя. Сборка довольно надёжная – через пару дней не сломается.

Если же затрагивать минусы, то их четыре. Первым являются уже указанный выше материалы, которые довольно посредственны. Другим, более серьёзным недостатком является маленькая и не совсем удобная крестовина. Далее – маркировка кнопок. Вместо того чтобы использовать стиль Sony с её геометрическими фигурами, или же «Y» «B» «A» «X» как поступает Microsoft, производитель решил использовать цифры – 1, 2, 3 и 4.

Данный нюанс может доставить вам ощутимый дискомфорт. Однако всё же все те люди, которые продолжительное время играют на геймпаде, знают о том, где именно располагается та или иная кнопка. Так что если вы играете не глядя на кнопки геймпада, то вы попросту будете игнорировать маркировку кнопок при помощи цифр. Ну и в конце концов – триггеры. Они слегка скользкие, из-за чего первое время вам будет не очень удобно на них нажимать.

В целом Redragon Saturn является крайне посредственным продуктом на фоне аналогов от Sony и Microsoft. Однако воспринимать его как полноценный аналог не стоит. Он идеально справится с ролью кратковременной замены всё того же Xbox One Controller. Да и к тому же за свою цену все перечисленные выше недостатки просто-напросто перестают быть существенными, ведь купить его можно всего-навсего за 800-900 рублей.

Дешёвый беспроводной вариант: OKLICK GP-400MW

 

Какой геймпад выбрать до 2500 рублей


Конечно, далеко не каждый в 2020 году хочет иметь дело с проводами, особенно если дело касается игр. И чтобы удовлетворить запросы подобных людей, OKLICK предлагает своё, весьма неплохое решение в виде беспроводного GP-400MW. Первое, что бросается в глаза – довольно неуклюжий дизайн, в основе которого лежит Dualshock 3. Корпус выполнен из глянцевого, довольно качественного пластика. Качество сборки точно так же радует – GP-400MW не будет рассыпаться в руках. Присутствует вибрация.

Кнопки удобные, но промаркированы они, опять же, цифрами, что некоторым может не понравиться. Крестовина тоже вполне удобная, выполнена отдельными кнопками, в связи с чем идеально подходит для платформеров, файтингов и так далее. Бамперы аналогичным образом сделаны очень хорошо, но вот триггеры – это совсем другое дело. Суть в том, что здесь курки таковыми не являются. Это обыкновенные кнопки. Однако назвать это минусом нельзя – это просто-напросто нюанс, который стоит учитывать при покупке.

Если же говорить про минусы GP-400MW, то их всего два: 1 – возможно, первое время у вас будут скользить руки; 2 – хоть он и беспроводной, но работает от батареек. Справедливости ради стоит отметить, что держит заряд он в таком случае очень долго. Подводя итоги по OKLICK GP-400MW, стоит сказать, что он крайне хорошо подойдёт как для использования его с ПК на постоянной основе, так и в качестве «затычки», которая поможет скоротать время до приобретения геймпада от Microsoft или Sony. И да, его цена в среднем составляет крайне приятные 900 рублей.

Подходит для мобильных игр: DEFENDER X7

 

Какой геймпад выбрать до 2500 рублей


Видеоигровая индустрия уже давно не ограничивается одними лишь консолями и компьютерами. С каждым годом всё популярней становятся и мобильные игры. И к счастью, в последнее время стало появляться большое количество проектов, чьё качество находится на крайне высоком уровне. И если вам как раз нужен геймпад, при помощи которого вы сможете играть как на ПК, так и на смартфонах, то DEFENDER X7 является безупречным решением за свою цену.

Сразу стоит сказать, что данный геймпад, точно так же, как и OKLICK GP-400MW, является беспроводным. Однако в отличие от предшественника он питается не от батареек, а от встроенного аккумулятора, который в любой момент можно подзарядить. Приятным бонусом является наличие комплектного держателя для смартфона, благодаря которому играть в мобильные проекты будет ещё комфортнее.

Внешний вид является крайне знакомым всем тем, кто хоть раз видел геймпады от Xbox. Более того, DEFENDER X7 имеет даже аналогичное асимметричное расположение стиков. Материалы, точно так же, как и сборка, находятся на довольно высоком уровне. Тактильно геймпад крайне приятный – нет ощущения того, что производитель решил сэкономить, использовав дешёвые материалы. Крестовина, опять же, имеет такую же конструкцию, что и контроллер от Xbox 360. Значит это то, что в целом она хорошая, но запросто можно найти и контроллеры с более удобным D-Pad.

Отдельно стоит отметить кнопки и триггеры. Курки здесь выполнены вполне качественно – нажимаются мягко и приятно, как и кнопки. И да, на этом геймпаде они помечены не цифрами, а всем знакомой раскладкой «Y» «B» «A» «X». Также отметить стоит и то, что данные кнопки имеют округлую форму, благодаря которой нажимать на них ещё приятней. Исходя из всего вышеперечисленного, можно смело заявить, что DEFENDER X7 подарит вам крайне высокий уровень комфорта, ведь, по большому счёту, он является невероятно качественным аналогом геймпада от Xbox 360, чья цена, кстати, составляет в среднем 1500 рублей.

Превосходный клон геймпада Xbox: Speedlink XEOX Pro Analog

Если вы предпочитаете расположение стиков как у контроллеров Xbox, то одним из лучших вариантов для вас будет являться Speedlink XEOX Pro Analog, который позаимствовал у детища Microsoft многое. Материалы, которые выбрал производитель, заслуживают похвалы. Корпус сделан из софттач пластика, из-за чего Speedlink XEOX Pro Analog не хочется выпускать из рук. Сборка тоже не хуже, чем у геймпадов от Sony или Microsoft – ничего не скрипит и не ломается от лёгких прикосновений.

Выделяется данный девайс на фоне всех предшественников прежде всего своей весьма качественной вибрацией и высоким временем автономной работы от одного заряда. Присутствует и кнопка «Rapid», являющаяся улучшенным аналогом кнопки «Turbo». Стики и бамперы в целом очень качественные и нажимаются приятно. Однако нельзя не отметить то, что стики данного геймпада всё же имеют мёртвую зону в пару градусов.

Но в целом, при интенсивном использовании, этого попросту не замечаешь и быстро привыкаешь. Да и заметить наличие мёртвой зоны можно лишь преимущественно в шутерах от первого лица. Крестовина тоже очень удобная – ложных нажатий практически нет. Так что если вы хотите завладеть геймпадом, максимально похожим контроллер от Xbox 360, то Speedlink XEOX Pro Analog за 2400 рублей сможет удовлетворить ваш запрос.

Максимальное качество и удобство: CANYON CND-GPW3

 

Какой геймпад выбрать до 2500 рублей


В случае практически со всеми перечисленными выше геймпадами нужно идти на некие компромиссы, что, естественно, нравится далеко не всем. CANYON CND-GPW3 является именно тем геймпадом, который буквально отработает каждую свою копейку и оставит после себя исключительно положительные эмоции. Начнём с качества материалов и сборки – они выше всяких похвал. Держать CANYON CND-GPW3 в руках одно удовольствие. D-Pad очень удобный – нажатия регистрируются чётко, без ложных срабатываний.

Присутствует кнопка «Turbo», чей функционал был описан практически в самом начале. Главной изюминкой внешнего вида данного образца является вездесущая подсветка. Здесь светятся как кнопки «Y» «B» «A» «X», так и область вокруг правого стика, и выглядит это очень эффектно. Ну и, конечно, работает он точно так же без проводов, что очень хорошо. Но самое интересное то, что CANYON CND-GPW3 может быть подключён не только к компьютеру, но и к смартфонам вместе с консолью Nintendo Switch.

Стики, бамперы, курки и кнопки выполнены добротно – отклик превосходный, а нажимать на них максимально приятно. В целом, как было сказано в самом начале, CANYON CND-GPW3 отрабатывает свою стоимость максимально быстро. Его средний ценник составляет 2500 рублей, и за столь качественный продукт данную сумму отдать нисколько не жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх