На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчики Battlegrounds отключат функцию Steam Family Sharing для борьбы с читерами

А также представят систему, которая будет отслеживать подозрительные программы.

Сотрудники PUBG Corporation рассказали, что в рамках борьбы с нечестной игрой отключат функцию Steam Family Sharing, позволяющую авторизовывать аккаунты в других учётных записях и получать доступ ко всем их играм. Глава службы управления и борьбы с читерами Ли До-хён (Do-hyung Lee) отметил, что эта возможность использовалась для мошенничества.

Мы разрешили использование [Steam Family Sharing], чтобы игроки, купившие PUBG, могли при желании использовать своих персонажей на других аккаунтах. Однако мы решили отключить эту функцию, потому что заметили несколько доступных уязвимостей. Пожалуйста, поймите, что мы пошли на такие меры, чтобы справиться с нечестным преимуществом и дать всем равные возможности. [...]

Мы будем делать всё возможное, чтобы свести к минимуму влияние читеров на тех, кто играет честно.

Ли До-хён
глава службы управления и борьбы с читерами

Помимо этого, авторы Battlegrounds в ближайшее время запустят на публичных серверах новую функцию.

По словам Ли, она будет дополнять уже созданные и запущенные системы — её главной задачей будет отслеживание любых подозрительных и неавторизованных программ, а в будущем её возможности расширятся. Меняющие графические элементы или геймплей игры приложения будут блокироваться, также как и те, которые не дают никакого преимущества, но ведут себя похожим образом.

Руководитель также добавил, что система борьбы с читерами после ближайших нововведений будет развиваться и дальше. Кроме того, в будущем патче будут и другие изменения, в том числе наказание за удаление файлов.

Ранее разработчики Battlegrounds отчитались о более чем полутора миллионах заблокированных за использование читов пользователей.

Источник

Картина дня

наверх