На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Sony о блокировке кросс-плея: «Мы слышим вас» 

Шон Лейден

На конференции Gamelab в Испании президента SIE America Шона Лейдена спросили, почему компания, запустив в начале поколения самую дружелюбную к игрокам консоль, перестала их слушать.

Ведущий прямо упомянул ситуацию с Fortnite, так что Лейдену не удалось увернуться от ответа. Судя по всему, компания пока ищет компромиссное решение.

 

Мы слышим. Мы перебираем огромное количество вариантов. Вы понимаете, что сложившиеся обстоятельства влияют не только на одну игру. Я уверен, что мы найдём решение, понятное игровому сообществу, но не наносящее вред нашему бизнесу.

 

Шон Лейден

гендиректор SIE America

Это первая официальная реакция Sony на скандал после заявления, в котором компания не ответила ни на одну из претензий игроков, но умудрилась похвастаться продажами своих консолей.

Критика в сторону создателей PS4 обострилась после того, как Fortnite вышла на Nintendo Switch, и игроки узнали, что Sony держит их аккаунты «в заложниках», не давая перенести прогресс на другие платформы. Это в дополнение к отсутствию кросс-плея с Xbox One и той же Switch.

Microsoft и Nintendo не упустили возможности воспользоваться скандалом и запустили совместную рекламную кампанию с акцентом на кросс-плей.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх