На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Маленькие игры набирают вес

Компания Microsoft решила похвастаться результатами работы своего сервиса Xbox Live Arcade, где продаются простые и дешевые игры. Вот только оказалось, что эти «дешевые» игры дорожают с каждым годом. В 2009 году 21 игра из 86 получила максимальную цену в 1200 MP. В 2010 году их было уже 27 из 85. В этом году уже сейчас подтверждено 20 максимально оцененных игр, а ведь самый жаркий сезон, когда ожидается пик релизов, еще впереди. В чем же дело? Жадные разработчики? Жадная Microsoft? Вот уж нет — не зря компания по доброй воле решила поделиться этими цифрами. 

Оказывается, цифровой сектор начали осваивать серьезные студии, делающие игры высокого качества. По-прежнему появляется много проходных проектов, но, начиная с 2008 года, средняя оценка игр на XBLA выросла на целых 12 пунктов — если верить сайту Metacritic. Чего только стоит выходящая вскоре From Dust, одна из самых ожидаемых стратегий с элементами симулятора бога. Но даже такая игра обходит диски стороной, предпочитая Steam, PSN и Xbox Live. Причем в Microsoft отмечают, что рост цен и соответствующий рост качества стал возможен вовсе не по прихоти разработчиков — все происходит благодаря простым игрокам, которые готовы по достоинству оценивать хорошие цифровые игры.

Картина дня

наверх