На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Nintendo спустя три года покидает свой пост

Президент Nintendo спустя три года покидает свой пост

Nintendo объявила, что Тацуми Кимисиме покидает пост президента компании, а его место займёт 46-летний Сюнтаро Фурукава, который состоял в совете директоров The Pokémon Company c 2012 года. Кроме того, старших руководителей так же сменят более молодые члены корпорации, в числе которых главный архитектор Nintendo Switch Йошиаки Коидзуми и продюсер Такаши Тезука.
Сюнтаро Фурукава и Тацуми Кимисиме
По данным японского издания Nikke, изменения не связаны с результатами работы Тацуми Кимисиме — это его личное решение. Он считает, что руководство Nintendo должно быть моложе, чтобы лучше разбираться в потребностях молодого поколения. Фурукава-сан с 2016 года является исполнительным директором компании и руководителем аналитического отдела корпорации. Он сыграл важную роль в продвижении гибридной консоли Nintendo Switch.
Тацуми Кимисиве управлял Nintendo самый короткий период за всю историю компании. Он занял свою должность после смерти Сатору Иваты в 2015 году, который руководил корпорацией 13 лет. Сюнтаро Фурукава станет шестым по счёту президентом.

Картина дня

наверх