На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В семье не без урода: Ubisoft исправит лица персонажей в ремастере Assassin's Creed III

В семье не без урода: Ubisoft исправит лица персонажей в ремастере Assassin's Creed III

Ремастеры пользуются большой популярностью у разработчиков: их производство требует куда меньше трудозатрат, а геймеры всегда рады вернуться в посвежевшие любимые игры. Можно подумать, что переиздания гарантированно делают графику лучше, но так бывает далеко не всегда. Так отличился недавний ремастер Assassin's Creed III: хоть общий графический уровень игры вырос, лица персонажей явно стали хуже. Ubisoft поначалу игнорировала эту проблему, но теперь, похоже, собирается её исправить.

Проблему наглядно выявили аналитики из Digital Foundry: изменённая модель освещения и рендеринг в ремастере Assassin's Creed III явно не гармонируют с обновлёнными лицами персонажей, отчего те выглядят неестественно и даже уступают оригинальным.

Ubisoft признала свою ошибку: сегодня компания анонсировала обновление 1.03, одно из исправлений которого призвано решить эту проблему. Для этого разработчикам пришлось внести изменения в модель освещения, использующуюся в катсценах, а также улучшить текстуры лиц, кожи и волос, чтобы персонажи выглядели натурально. Среди прочих изменений патча числятся улучшенная поддержка ультрашироких мониторов и исправление иных мелких ошибок.

Источник

Картина дня

наверх