На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Всё о Pokeball Pokemon GO. Подробный гайд

Pokeball в Pokemon GO — ваш основной метод поимки нового покемона в игре. На первый взгляд все просто — необходимо просто «свайпом» по шару бросить его в покемона, но на деле Вам необходимо будет достаточно много времени потратить на то, что как следует научиться кидать покебол в Покемон ГО.

Как получить покеболы в Pokemon GO

Давайте сначала разберемся с «азами»- где взять покеболы и что делать если они закончились.

pokemon go как получить покеболы

pokemon go закончились покеболы

  1. Pokeball в разном количестве появляются с покестопов. Если у вас закончились покеболы — просто походите по городу, собирайте больше «лута».
  2. Купить в магазине. Но если вы честно играете и много ходите, то, скорее всего, вам достаточно будет покеболов из Pokestop.

Виды покеболов в Покемон ГО

  1. pokeballPoke ball. Обычный покебол, который встречается тренеру с первого уровня. Не имеет никаких бонусов и «плюшек».
  2. great покеболGreat Pokeball («Большой Покебол»). Эти мячи начинают повляться с 12 уровня тренера.
  3. Ultra покеболUltra Pokeball («Ультра Покебол»). Шары для еще более сильных покемонов и опытных тренеров. Они начинают появляться в игре с 20 уровня.
  4. Master покеболMaster Pokeball («Мастер Покебол»). Таких «ловушек покемонов» в игре еще не было замечено, но они есть во «Вселенной Pokemon». Поэтому есть все основания, что они появятся в ближайших обновлениях.

Как получить особые Покеболы? Да особо никаких секретов нет. Просто по достижению необходимого уровня, они начнут выпадать из Покестопов.

Как бросать покебол

Два основных фактора для поимки покемона в Pokeball:

  1. Меткость и техника броска (обычный или крученый бросок)
  2. Выбор подходящего времени для броска

Как бросать покебол Покемон ГО

Если вы научитесь как кидать покеболы, то уже не вряд ли когда-то почувствуете их нехватку.

Новичкам рекомендуем отключить режим «AR» (режим с камерой). В этом случае вы будете тратить меньше покеболов на захват покемонов. После того как получите определенную сноровку, можно заняться ловлей в режиме с дополненной реальностью.

Что означает цвет круга при поимке покемона

Что означает цвет круга в Pokemon GO

  • Цвет имеет значение. С поимкой покемона, вокруг которого зеленый круг, не будет никакого труда.
  • С покемонов в оранжевом круге, скорее всего, придется немного повозиться и потратить несколько покеболов, т.к. он попытается от Вас сбежать.
  • Шанс поимки покемона в красном круге крайне низок. Но и покемон для вашего уровня будет очень редкий. Поэтому оно того стоит.

Как получить бонус за поимку покемона в Pokemon GO

Бонусы за поимку покемона в Покемон ГО

В верхней части изображения выше рассмотрены случаи, когда вы получите бонусный опыт за поимку покемонов. Чем меньше круг, в который вы попали, тем больше бонусного опыта (Catche Bonus) вы получите.

Ниже на картинке изображены случаи, когда поимка покемона произойдет, но дополнительного опыта вы не получите.

Тренировка, тренировка и еще раз тренировка и вы научитесь попадать в маленький кружок.

Покемоны уворачиваются от ваших покеболов?

Покемон уворачивается от покеболов Покемон ГО

Для того чтобы этого избежать, нам нужно вернуться ко второму пункту статьи «Как кидать покебол». Чтобы избежать момента, когда покемон перепрыгивает Pokeball нужно подгадать нужное время для броска. оптимально бросать после того, как зверь попытается увернуться от вашего броска.

Выжидайте — не нужно подряд бросать шары в Вашу жертву

Еще одним способом получения дополнительного опыта и увеличения шанса поимки питомца является «закрученные покеболы». Это более сложно, но научившись вы будете пользоваться только этим способом (только не против Zubat, эта летающая тварь «разорила» редакцию нашего сайта на покеболы).

Крученый бросок покебола

Если в режиме ловли покемона зажать палец на покеболе и начать его крутить вокруг своей оси, то можно добиться крученого броска Pokeball. Если вы раскрутили свой мячик и вокруг него появился визуальный эффект «звездочек», то значит все сработало.

Крученый покебол Pokemon GO

Но это не самый трудный момент, труднее всего после этого попасть таким закрученным покеболлом в покемона:) В отличии от обычного броска, где нужно кидать прямо в круг, тут нужно бросать в левую или правую сторону от покемона. Тут нужна сноровка. Но если у вас ловля покемона таким образом пройдет успешно, то вы получите дополнительный опыт за это.

Зависает покебол в Pokemon GO

Довольно распространенная ошибка, когда после поимки покемона, покебол зависает. Нами было замечено, что наиболее часто это проблема возникает при использование AR режима (с включенной камерой). Попробуйте отключить этот режим.

Зависает покебол Pokemon GO

Но если у вас завис Pokeball решения нет, поможет только перезапуск игры. Проверьте инвентарь, скорее всего покемон, которого вы ловили вас там ждет. Но бывает такого, что его там может и не оказаться. Особенно обидно если это происходит с редкими покемонами, но не расстраивайтесь, обязательно будет еще один.

 

Источник

Картина дня

наверх