На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Тысячи невнимательных фанатов Apex Legends по ошибке сделали кассу другой игре

Неожиданный успех Apex Legends от Respawn Entertainment вызвал повышенный интерес к предыдущей игре студии — Titanfall 2. Это вполне объяснимо, ведь проекты от одного разработчика часто разворачиваются в одной вселенной. Но совершенно неожиданно популярность новой «королевской битвы» помогла ещё и создателям приключенческой игры для виртуальной реальности, а причиной стала невнимательность геймеров.

Малоизвестная шведская студия Fast Travel Games сообщила, что за последние недели продажи их VR-игры Apex Construct оказались выше, чем за весь 2018 год. Причиной тому стала схожесть названий и даже логотипов с творением Respawn Entertainment. По словам представителя Fast Travel Games, просмотры их инди-проекта в Steam и вовсе выросли на колоссальные 4000%.

Интересно, что Apex Legends и Apex Construct путают преимущественно геймеры из Китая. Их даже не останавливает тот факт, что онлайн-шутер от создателей Titanfall попросту недоступен в Steam и распространяется совершенно бесплатно. Более того, многие из них приобрели VR-игру за $30, не удосужившись посмотреть скриншоты или прочитать описание.

«За последние семь дней мы продали больше копий Apex Construct в Китае, чем за весь 2018 год», — заявил комьюнити-менеджер Fast Travel Games.

Представитель компании уверен, что большинство покупок будет возвращено, когда игроки поймут свою ошибку.  По его словам, разработчики ничего не имеют против и всё понимают. Однако в Apex Construct недовольны появлением негативных отзывов к своему творению от невнимательных геймеров. Команда Steam Community уже пообещала разобраться в этой ситуации.

Источник

Картина дня

наверх