На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

История «World of Tanks»: с чего все начиналось

Многопользовательская онлайн-игра под названием «World of Tanks» в наши дни является чуть ли не самым успешным MMORPG-проектов со времён былой славы Lineage 2. Многие пользователи привыкли вглядываться в её интересы даже не подозревая о том, какой сложный путь становления «World of Tanks» прошла в своё время. Итак, давайте углубимся в анналы истории и вспомним о том, как создавалась и развивалась танковая аркада, копию которой сегодня можно поиграть на mult-games.ru

Начало

Со слов разработчиков, первые мысли о запуске  схожего проекта у них появились еще в конце 2008 года. Они решили не терять времени и уже 24 апреля 2009 года игровый мир увидел первый официальный анонс разработки от Wargaming.net. В том же году команда тестеров приступила к «альфа» этапе тестирования, которое началось в сентябре. Сейчас это трудно представить, но в тот момент первопроходцам «танков» были доступны лишь 5 машин на выбор и только одна карта. Сегодня же из количество перевалило за несколько десятков.

Но кодеры команды не сидели на месте, и уже в начале 2010 года, к моменту конца закрытого бета-теста, подготовили несколько десятков моделей бронемашин а также три новых карты. Как утверждают производители, в тот момент они получили за четыре месяца тестирования около 40 тысяч заявок с просьбой поучаствовать в тесте. Вместе с тем, за всё время «беты» игроки произвели более 400 тысяч боёв.

В июне 2010 года разработчики объявили о начале открытого бета-тестировании игры. Уже тогда пользователям предлагали на выбор школы танкостоения Германии и СССР а также семь карт на выбор. Производители решили не останавливаться на географии СНГ и уже 8 июля 2010 года начался закрытый бета-тест версии «World of Tanks» для англоязычного населения.

Венцом успеха команды Wargaming являются не только миллионы пользователей по всему миру, звание «Народная игра» от известного журнала «Игромания», но и тот факт, что в 2012 году «Танки» стали одной из официальных дисциплин главного киберспортивного соревнования мира World Cyber Games.

 

Источник

Картина дня

наверх