На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Читера оштрафовали на 8,6 миллионов долларов

Компания Blizzard Entertainment выиграла дело против читера, досаждавшего своей активностью разработчикам Overwatch, World of Warcraft, Diablo III и других играх. В качестве наказания обвиняемого обязали выплатить 8,6 миллионов долларов в качестве компенсации материального ущерба.

Судебное разбирательство началось в июле прошлого года, когда разработчик ботов, компания Bossland, стала продавать читы для Overwatch под названием Watchover Tyrant. Юристы Blizzard обратились в федеральный суд Калифорнии с требованием прекратить деятельность компании и возместить «непоправимый ущерб», нанесенный ботами Bossland.

Недавно суд признал последних виновными в «нарушении авторского права, нечестной конкуренции», насчитав 42 тысячи 818 случаев преступлений закона. Причем к сумме штрафа, судя по всему, добавится еще 177 тысяч долларов США, которые Blizzard потратила на судебные издержки.

Победа Blizzard в суде является первой за последние 5 лет судебных тяжб с Bossland. В Германии прежний иск разработчиков видеоигр не удовлетворили. На фоне прежних побед руководство разработчиков читов склонялось к тому, что и иск в США закончится поражением Blizzard, указывая, что суд Калифорнии не имеет юрисдикции над немецкой компанией.

Источник

Картина дня

наверх