На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 988 подписчиков

Свежие комментарии

Суд выдвинул серийному «своттеру» ещё 46 обвинений — он собирается признать вину 

 

 

В конце 2017 года из-за него погиб житель города Уичито.

В декабре 2017 года полиция Лос-Анджелеса арестовала 25-летнего Тайлера Бэрриса — он натравил отряд SWAT на игрока Call of Duty, с которым повздорил его товарищ, заранее получив его адрес. Однако местоположение оказалось неверным, и в результате этого от рук американского спецназа погиб непричастный 28-летний мужчина из города Уичито.

После этого Бэрриса обвинили в непредумышленном убийстве, а в мае выяснилось, что ему грозит пожизненное заключение.

Изначально судебное заседание должно было пройти 1 октября, однако его перенесли на 7 января. Вместе с этим 24 октября Бэррису было выдвинутоещё 46 обвинений — подсудимый намерен признать вину.

В опубликованном документе с перечислением всех новых обвинений указано, что Бэррис начал совершать ложные доносы ещё в конце 2015 года. Тогда он прикидывался террористом и сообщал о заложенных бомбах в школах. Обвиняемый рассказал журналисту WIRED, что в них учились его товарищи из Halo, и ему хотелось освободить их от учёбы.

При этом обвиняемый отметил, что некоторые учреждения игнорировали его сообщения о заложенных бомбах и не начинали эвакуацию.

В разговоре с изданием Бэррис признался, что пристрастился к «своттингу» из-за потребности самоутвердиться, а хвастаться своими «достижениями» в Твиттере он начал, чтобы доказать, «насколько это серьёзно».

Тайлер Бэррис уже несколько месяцев находится под стражей в Канзасе в ожидании суда. По его словам, за то время, что он уже провёл за решёткой, он успел поразмыслить над своими психологическими недостатками.

 

Источник

Картина дня

наверх