На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Геймеры предложили необычный способ восстановления собора Парижской Богоматери

Геймеры предложили необычный способ восстановления собора Парижской Богоматери

Позавчера весь мир наблюдал за тем, как горел собор Парижской Богоматери, а уже сегодня общественность ищет способы восстановить символ французской столицы. Меценаты и миллионеры жертвуют деньги, власти организовывают сбор средств, а геймеры… предлагают необычные решения. Игроки вспомнили, как авторы Assassin’s Creed Unity хвастались кропотливой работой по оцифровке Нотр-Дама, и считают, что эти материалы вполне могли бы сгодиться для реконструкции.

Создатели Assassin’s Creed часто забрасывают игроков в разные уголки света, и одно из таких путешествий пришлось как раз на Париж. В 2014 году вышла Unity, и её авторы тогда рассказывали, как много усилий они приложили для достоверного изображения города. На воссоздание того самого собора в натуральную величину ушло два года. Художница Ubisoft буквально отстраивала храм по кирпичикам, соблюдая его реальные пропорции. Правда, работать с настоящим Нотр-Дамом ей не пришлось: действие игры разваривается не в наши дни, так что основной упор шёл на доскональное изучение исторических документов.

Фактически получившийся в игре собор Парижской Богоматери не является исторически достоверным. Так, во времена, в которые происходят события Assassin’s Creed Unity, знаковый шпиль ещё не успели восстановить, но из-за его известности всё же было решено добавить этот элемент. Правда, художница позволила себе ещё большие вольности и несколько видоизменила эту деталь Нотр-Дама: сотрудница Ubisoft сочла оригинал недостаточно «крутым».

Несмотря на эти мелочи, геймеры полагают, что Ubisoft могла бы помочь в восстановлении исторического памятника. Сама компания никак не отреагировала на подобные предположения, да и храм уже был оцифрован учёными. Но сам факт, что игроки вспомнили о такой детали, говорит, что их беспокоят не только лутбоксы, но и культурное наследие.

Источник

Картина дня

наверх