На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Взгляд изнутри: Как онлайн-игры меняют современных детей и их родителей?

Любой, кто присутствовал на праздновании Дня рождения ребёнка знает, что это больше походит на конец света, чем на торжество. Так что же произойдёт, если тысячи детей поместить в виртуальный мир и дать им мощный стимул украсть мамину кредитную карту? Макс получил возможность это узнать, когда устроился на работу в службу поддержки компьютерной онлайн-игры, но называть мы её не будем. Эта игра напоминает World Of Warcraft, но рассчитана она на подростков. Макс решает такие вопросы поддержки клиентов, как проблемы платежей, банит троллей, отслеживает поведение игроков и выносит им предупреждения. Это как система онлайн-казино igry777online, где за всем нужен глаз да глаз. Люди стараются найти выгоду везде и обмануть систему, такая уж у людей природа, особенно если им 12-16 лет. 

Дети не стесняются воровать у своих родственников 



Игра, с которой Макс имеет дело, является "условно бесплатной", что является синонимом к "самый коварный способ получения дохода". Вы можете играть бесплатно, но если вы хотите получить что-то классное и (или) избежать неприятных ограничений, вам придётся платить. Наверное, в вашем телефоне есть дюжина подобных игр. Дети не отличаются большим терпением и поэтому идут в раздел платных бонусов. Но у детей есть проблема - они не могут зарабатывать, и всё потому что правительство лишило их возможности подрабатывать, запретив любой детский труд. К счастью для индустрии игр, эта проблема имеет решение: кража у мамы и папы. 

Поэтому, если вы, как наш источник информации, работаете в службе клиентской поддержки одной из этих игр, вы получаете много жалоб от родителей, возмущённых тем, что с них берут деньги за абонентское обслуживание, на которое они не подписывались. «И тогда мы должны сказать им: «Эй, name@gmail.com - это ваша электронная почта? У нас есть клиент namejr@gmail.com - вы знаете этого человека?» - «О, это мой сын!»» 

Чаще всего Максу звонят родители, которые недооценивают вероломство своих детей. «Один из первых звонков был от женщины, которая запретила своей дочери пользоваться своим ноутбуком перед сном. Через некоторое время она заметила, что с её счета были списаны деньги, а точнее они были списаны в 23:00. Она хотела узнать, что происходит. Мы сказали, что её дочь, по-видимому, имеет доступ к компьютеру, потому что её IP-адрес соответствует адресу других платежей. Мать начала плакать, говоря, что её дочь страдает игровой зависимостью. Я не знал, что ей сказать. Я ответил: «Нет, просто нужно следить за своей дочерью. Она тайком выбирается из постели, чтобы красть ваш ноутбук и кредитную карту». 

Как вы можете догадаться, подавляющее большинство родителей утверждают, что их ангелочки никогда не будет делать такие вещи. Всегда помните: дети - социопаты: 

«Хуже всего я себя чувствую, общаясь с бабушками и дедушками» - говорит Макс - «они всегда очень сильно расстраиваются. Я часто слышу, как они спрашивают: «Как ты мог украсть кредитную карту своей бабушки! Ты украл мои деньги!». Иногда приходится выслушивать душераздирающие истории. Когда я только начинал работать, ребёнок украл около $600 у своей бабушки. Это была старая женщина, которая позвонила нам из дома престарелых. Рассказывая ей всё по телефону, я себя ужасно чувствовал. Я назвал ей имя ребёнка и спросил, знает ли она, кто это? Она ответила, что это её 14-летний внук! Я думал: «Нееет! Я очень сожалею, что он украл деньги!» 

Работа преподнесла Максу один ценный, но печальный урок: «…Я теперь не доверяю детям. Я никогда им не позволю приближаться к деньгам. Я никогда им не позволю заглянуть в мой кошелёк. Когда я вижу ребёнка 12 лет или старше, я думаю, что он, вероятно, творит в Интернете ужасные вещи». 

Но сейчас мы должны сделать шаг назад и признать ... 

Игры хорошо умеют подлавливать детей на крючок, а затем заставляют их платить 



Мы уже говорили вам раньше о том, что задача игр – вызвать привыкание к ним, а затем качать с вас деньги. Эта стратегия ещё более эффективна, когда вы ориентируетесь на детей – они могут тратить на игры всё своё свободное время и им не нужно откладывать деньги для оплаты счетов. Во-первых, так как это - компьютерные игры, у них нет того жёсткого родительского финансового контроля, который существует в Apple Store, Google Play и т.д. Любой ребёнок, который знает, где мама держит сумочку (читай: все дети) может с лёгкостью перевести деньги. Конечно, можно было бы в игре установить свой родительский контроль... но зачем? 

При продаже детских игр используются такие способы введения в заблуждение, которые правительство Австралии расценивает как тяжкие преступления. Игры оплачиваются не так, как заказы с Amazon, где существует многоуровневая система подтверждений. Они маскируют, что оплата вообще не существует, так что родители не видят ничего подозрительного, а дети не задумываясь дважды бьют по кнопке с надписью «Получить 100 драгоценных камней (пончиков; МакГаффинов) прямо сейчас!». 

И все эти игры построены на том, чтобы сначала завлечь игрока, а затем воздвигнуть на его пути препятствия, которые могут быть удалены только с помощью оплаты. Эта техника называется «пинч». Игра ставит вас в ситуацию, когда ваш замок будет захвачен враждебным кланом, или будет уничтожен ваш отряд, или вы окажетесь ещё в какой-нибудь тяжелой ситуации. Затем она напоминает вам, что потратив немного денег, вы сможете избавиться от всех своих проблем. Эмоционально вы уже начинаете ценить успех, достигнутый в ходе бесплатной игры, и тогда игра грозит уничтожить всё то, что было Вами достигнуто, в голове срабатывает инстинкт "выжить любой ценой". Это игровой эквивалент рэкета. Что может противопоставить этому предложению разочарованный ребёнок? 

Игра Макса соблазняет игроков особенными предметами и квестами. Конечно, любой человек может играть в игру бесплатно, но только платные участники могут получить доступ к эксклюзивным вещам. В действительности, только платная часть "бесплатно игры" даёт вам доступ ко всему самому интересному. За небольшую сумму денег Вы получаете эксклюзивных персонажей с особыми домашними животными, которые будут следовать за вами и всем демонстрировать вашу крутость. И, кстати, в продаже - всего 2000 наборов превосходной брони. Вы же не хотите упустить такой шанс? Вы же хотите иметь возможность показать всем новичкам, что уже пинали эту виртуальную задницу ещё в те годы, когда они едва вышли из обучающего режима? Да, игра продаёт социальный статус. Вы могли бы признать, что именно это стремление стимулирует всю мировую экономику. 

Просуммируйте все эти приёмы, и вы легко поймёте, каким образом детские игры принесли своим создателям 1,9 миллиарда долларов в 2015 году. Мы хотели бы узнать, какая часть этих покупок была действительно одобрена родителями. Про которых можно сказать, что… 

Родители могут быть ещё хуже, чем дети 



Если и есть что-то хуже, чем ворующие дети - так это их родители, которые отказывается признавать, что их ребёнок не самый драгоценный и совершенный. 

«Звонит мать и говорит, что мы её обманываем. Она не будет платить, и мы можем жаловаться хоть в ФБР! Пока она орёт, мой коллега смотрит аккаунт. Это явно сын звонящей женщины. Как только мой коллега говорит об этом, мать отвечает: «Нет, это невозможно! Ему всего 12 лет! Он не мог этого сделать!» Мы произвели возврат денег и забанили аккаунт, но написали ей по электронной почте: «Вы сказали, что это мошенничество и что наша система ошиблась, но это не так. Ваш сын сохранил данные вашей кредитной карты». 

Она нам больше не звонила, но неожиданно к нам начал обращаться её сын, используя её электронную почту. Он написал от её имени, что признаёт свою ошибку, деньги были получены нами законно, и просил разбанить аккаунт - но всё было написано в нижнем регистре и с ошибками. Тогда мы отправили женщине ещё одно письмо, сообщив, что её сын, похоже, имеет доступ к её электронной почте. Она прислала нам ответ: «Как вы смеете такое говорить!», и расписала нам, какие мы ужасные. Она закончила своё послание нравоучением, что следует учиться на своих ошибках. Женщина явно не знала, как работает электронная почта. Мы нашли её профиль в Facebook, вся страница была заполнена подобными нравоучениями. Похоже, эта леди – крепкий орешек!». 

«Мой босс однажды столкнулся с тем, что после беседы с женщиной о совершённой её ребёнком краже, та, видимо, забыла нажать на кнопку «mute». Мама сказала своему ребёнку, что собирается с ним поговорить. Затем мой босс услышал, как женщина говорит: «Не надо беспокоиться, они просто глупые люди. Они, вероятно, даже не посещали колледж. Я даю тебе всё, что ты хочешь, малыш». Раз так - хорошо, босс решил, что теперь она точно от нас ничего не получит. Он сказал ей, что слышал всё, что она говорила». 

Интернет-кражи и технически безграмотные родители - это плохая комбинация, но вы можете, по крайней мере, получить ощущение, что родители действуют из лучших побуждений. Но они портят своих детей... 

«Я видел ребёнка, который тратил $300 в неделю. Обычно я делаю запрос по электронной почте: «Эй, мы видели, что ты перевёл много денег. Мы хотим убедиться, что у тебя есть на это полномочия и что это - не мошенничество». А затем я решил проверить историю платежей этого ребёнка, и увидел, что он тратил по $300 в неделю с 2008 года. Это более $120000. И, хотя мы были уверены, что его родители могут себе это позволить, глядя на эти цифры, а затем на свой собственный счёт, было трудно не почувствовать, как внутри зарождается гнев». 

И это ещё не самое худшее... 

Мы должны потворствовать транжирам (если они платёжеспособны) 



Чтобы понимать технологию бизнеса на условно-бесплатных играх, вы должны знать, что большинство игроков не платит ни цента - 60 процентов игроков не покупают ничего вообще, а подавляющее большинство остальных тратят лишь по несколько долларов. Успех основан на выдавливании денег из крошечной прослойки реально зависимых и (или) богатых. Большая часть выручки от этих игр поступает от менее, чем одного процента игроков. В бизнесе этих игроков называют «китами». Производители игр даже начали использовать специальное программное обеспечение, которое автоматически корректирует цены на основании того, насколько вы большой транжира. 

Для Макса это означает, что он должен быть любезен с любыми детьми, которые на законных основаниях тратят деньги своих родителей, даже если они себя ведут как живые сперматозоиды внутри презерватива. Китов нельзя обижать. «Худшим наказанием для платного игрока является месячный бан. Бесплатных игроков мы наказываем гораздо строже. Если игроки нам платят, мы должны к ним лучше относиться. Иногда нам это не нравиться - трудно всегда быть вежливым. У нас был разговор с ребёнком, который сказал: «я хочу заставить своего друга из Сирии разбомбить всю свою семью!» И мы должны были просто ответить: «Привет, жаль, что вы считаете это лучшим решением!» 

И, так как мы ранее уже установили, что дети могут быть гениальными маленькими кусками дерьма, некоторые платные игроки выяснили, что Макс должен быть с ними всегда вежлив. «Они определённо пользуются этим, они пишут нам ужасающие вещи. Они считают, что если заплатили $ 600, то с ними ничего не сделают. И это правда. Один ребёнок сказал нам, что он надеется, что нас изнасилуют в тёмном переулке, а наши квартиры сгорят. Большое спасибо! Вам - 24-часовой бан, увидимся завтра!»

Ведь он же, хм... не высказал пожелания, чтобы насиловали непосредственно в горящей квартире? Макс утверждает, что он не понимает этого. Он имеет опыт работы с детьми, так что в попытках шокировать для него нет ничего нового. Но некоторые из его коллег ненавидят это, и мы их не виним. Работники службы поддержки клиентов часто сталкиваются с грубостью, маленькие бестии извергают потоки угроз и оскорблений, не боясь наказания, особенно, если учесть, что большинство сотрудников, получающих угрозы, являются женщинами. Но если злоупотребления исходят от людей, которые играли в течение многих лет, не истратив даже пяти баксов, то сотрудники могут повеселиться. 

«Одна девушка сказала: «Я собираюсь пожаловаться на вас в Интернет-полицию». Хорошо, удачи! Многие дети говорят: «мой дядя - юрист, и я уже послал ему всю информацию - Хорошо, хорошо, я думаю, что мы увидимся с Вами в суде». Один ребёнок закончил своё электронное послание фразой: «Ты – бывший служащий! Мы никогда не проигрываем в суде!» 

Вокруг этих игр образовался международной рынок мошенничества 



В то время, как игроки, с которыми имеет дело Макс - американцы, есть ещё много геймеров из Бразилии, Индонезии и с Филиппин (у игроков из этих стран часто бывают недостаточно мощные компьютеры для поддержки нормального качества игры). Иностранные дети часто стараются посрамить молодых американцев: 

«У нас много проблем с мошенничеством в вопросах оплаты, чаще всего - из Индонезии. Там любят воровать доступы к счетам на PayPal, а затем покупать подарочные карты для игры. Так что, если мы видим, что кто-то приобретает кучу подарочных карт, мы проверяем IP адреса... Я понятия не имею, как эти дети получают доступ, но с нескольких кредитных карт они сняли по $2000. Мы получаем телефонные звонки от взрослых, которые говорят: «я не знаю, как это случилось». Мы возвращаем им деньги и советуем получить новую кредитную карту. Я не понимаю таких детей. Если вы можете украсть столько денег, зачем их тратить на игру?» 

Это говорит о том, что они так пристрастились к игре, что это вынудило их пойти на преступление. Раньше в американских школах похожим образом обстояли дела с наркотиками. И, хотя риск угодить в тюрьму из-за игры кажется нелепым, некоторые дети, по всей видимости, превратили и само мошенничество в часть игры: 

«Бразильские дети пишут нам в своих посланиях: «О, я обманул вас! Это вовсе не мой счёт! Это чужой счёт, но я хотел показать, насколько слаба ваша служба безопасности!» То есть, мы получаем информацию о проблемах с нашей безопасностью... Мы запускаем стандартную процедуру проверки информационной безопасности, проверяем все игры и интернет-магазины. В результате беспрерывной проверки мы получаем результат: это был просто троллинг». 

Это как миниатюрная кибер-борьба между бразильскими детьми и взрослыми американцами, в которой каждая из сторон хочет затратить как можно меньше усилий на весь этот бред. 

«Они любят воровать доступы к аккаунтам. «О, дайте мне пароль для вашего аккаунта, и я дам вам пароль к намного лучшему аккаунту!» Затем они немедленно меняют адрес электронной почты и пароль и крадут учётную запись. Именно поэтому мы не позволяем торговать аккаунтами, но они по-прежнему это делают. Кроме того, они воруют пароли с помощью программ-шпионов. Существует несколько сайтов, где дети торгуют аккаунтами». 

Это бесплатные аккаунты, но они могут быть заполнены всевозможным редким оружием, бронёй и другими предметами, которые другие игроки либо слишком ленятся, чтобы заработать с помощью игры, либо просто не могут больше приобрести законно. Вы понимаете, что здесь происходит? У вас есть огромное количество случаев абсолютно взрослого мошенничества с кредитными картами по всему миру, целью которых является получение цветного мультипликационного меча в воображаемом виртуальном мире. Мы живём в будущем! 

И, если вы думали, что можно покончить с этой статьёй, не услышав ничего тревожного о сексе... 

В детских чатах творятся странные вещи 



Возможно, вам трудно припомнить свои подростковые годы - либо просто потому, что это было слишком давно, либо потому, что определённая часть ваших воспоминаний является нескончаемым калейдоскопом из неловкости и смущения. Но Макс дал нам мощный стимул вспомнить, что подростки могут действительно вести себя чертовски странно. «У нас были персонажи, называвшие себя «лигой транссексуалов», и они размещали ужасные секс-рассказы. Дошло до того, что когда мы читали их вслух, все присутствующие в офисе смеялись над нами. Нам приходилось обращаться к родителям: «мы должны забанить IP адрес вашего ребёнка, потому что он пишет отвратительные вещи! Пожалуйста, остановите его!» И мы никогда не получали ответ». 

Большей части игроков 11-15 лет, и многие из них играют больше для участия в чате, чем для реальной игры. И когда сочетаются анонимность с особенностями этого возраста, когда секс кажется и странным и забавным, а последствия троллинга - ненаказуемыми, вы оказываетесь в подобной ситуации: 

«Я должен был позвонить женщине и прочитать ей по телефону отрывок из чата, который был омерзителен. Её сын написал: «Я хочу засунуть свой кулак в твою задницу». Поздравляем, ваш сын со странностями! Она была очень взволнована, она сказала, что поговорит с ним. И я подумал: «Вы никогда не будете говорить об этом со своим сыном. Я знаю, что я бы не стал». 

Но, не волнуйтесь - иногда виртуальный фистинг делается по обоюдному согласию. «Посмотрите на знакомства тех, кто называет себя 16-летними, с 13-летними. Это выглядит странно. Там тоже много разводок. Игроки обращаются к нам с просьбами: «Аккаунт моей подруги был закрыт, вы можете включить его?» Я спрашиваю, почему она не дала адрес электронной почты. Ответ: «она сказала, что не даст адрес почты из-за того, что в нём есть мужское имя». Это парень. Обычно, это мальчики притворяются девушками, чтобы развести кого-нибудь. Мы не можем выдавать личную информацию, поэтому мы не может сказать: «Эй, тот игрок, который говорит, что она ваша подруга, на самом деле - 12-летний мальчишка». Иногда нам бы хотелось предупредить их, но мы не можем. 

Была одна девушка, которая представлялась в игре 16-летней, но в её профиле в Facebook сказано, что ей 20. Она предлагала свои фотографии в голом виде, чтобы получить деньги на игру. Она проигнорировала наши предупреждения, так что нам пришлось забанить её IP. Теперь она использует VPN и прокси, но она не подумала, что мы всё ещё можем просматривать её электронную почту. Мы постоянно туда заглядываем, и забаниваем девушку, но она продолжает пытаться». 

Но, по крайней мере, когда взрослый предлагает свои голые фотографии детям, это лучше, чем взрослые, которые просят фотографии голых детей. Но случается и такое: «В последнее время мы пытаемся снять баны с IP-адресов стариков, чтобы завлечь их обратно в игру. Просматривая их данные, я подумал: «О, этот парень получил бан, как педофил, но лучше не запрещать его! Взрослые мужчины, которых мы баним, начинают общаться с детьми по Скайпу». 

А ещё есть сталкеры - это игроки, которые общались с женским персоналом из службы поддержки клиентов и решили, что они в них влюблены. «Мы используем поддельные имена, потому что не хотим, чтобы эти люди нас нашли. Такое бывало, и это было ужасно! Они выясняли данные некоторых из женщин, и высылали посылки на их настоящие имена. Одной девушке, с которой я работал, пришлось уволиться; она заходила в игру и общалась с игроками. Один 40-летний мужчина ей как-то сказал: «Я ходил сегодня в магазин, и я увидел то, что должно тебе понравиться!» Он прислал ей кошачьи уши. Игроки вообще часто присылали ей подарки в День святого Валентина». 

Запомните, мир онлайн-игр - мир людей с комплексами, психическими и(или) сексуальными проблемами. Будьте внимательны и берегите Ваши кредитные карточки. 

 

Источник

Картина дня

наверх