На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Легендарную игру The Legend of Zelda на аукционе продали за рекордную сумму

Коллекционер выложил за нее больше трех тысяч долларов.
Игру продали на аукционе
Игру продали на аукционеha.com

Внимание журналистов привлек недавний аукцион, где копию оригинальной The Legend of Zelda продали за внушительную сумму. Коллекционирование - увлечение затратное и азартное, но даже зная это, бывает тяжело сдержать удивление при взгляде на стоимость одного-единственного предмета. Дороговизну, как правило, объясняют эксклюзивностью лота, но в копии легендарной игры вроде бы нет ничего особенного — по крайней мере, на первый взгляд.

The Legend of Zelda — настоящий хит прошлого, а потому отыскать нужный картридж на какой-нибудь интернет-барахолке не составляет труда. К 1988 году было продано более двух миллионов экземпляров, и уж одну из них точно можно купить с рук. Фанаты серии наверняка были бы рады заполучить подобный артефакт, но коллекционеры - совсем другое дело. На торгах Heritage Auctions была представлена копия, единственным достоинством которой оказалась… цельность упаковки.

Мелочи, на которую многие не обратили бы внимания, хватило, чтобы цена взлетела до $3,360. Представители Heritage Auctions сообщают, что в аукционе участвовало более 30 лиц, заинтересованных в приобретении игры. Остальные лоты, представленные на торгах, не достигли и половины столь впечатляющего успеха. Excitebike для NES ушла за $1,140, а невероятно популярная Super Mario Bros 1985 года — всего за $312.

Источник

Картина дня

наверх