На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Создатели The Witcher 3 вдвое увеличивают штат для разработки новой игры

Польская студия CD Projekt, создатели серии The Witcher, значительно расширяют свой состав для работы над новой игрой. По последней информации студия вырастет почти вдвое. 

«Мы работаем на одном дыхании вот уже 5 лет. Все началось с релиза Witcher 2, после которого мы параллельно разрабатывали Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Когда третья часть была готова, мы переключились на дополнительный контент для игры. Сейчас же, чтобы реализовать наши амбиции в новом проекте, мы расширяем студию с 300 сотрудников до 500», — отметил глава студии CD Projekt в Кракове Джон Мамаис (John Mamais).

Расширение штата необходимо для работы над игрой Cyberpunk 2077, которая, по словам разработчиков, будет куда масштабнее Witcher 3: Wild Hunt. При этом над новой игрой разработчики будут работать и несколько дольше, чем над предыдущими частями серии The Witcher — официальный анонс игры состоялся еще в 2012 году.  

«Сейчас краковское подразделение насчитывает около 30 человек, но это число должно вырасти в 3-4 раза к следующему году. Мы уже работаем над некоторыми ключевыми элементами Cyberpunk 2077, но в планах находится создание самостоятельной студии, которая смогла бы вести собственные проекты не оглядываясь на Варшаву. После того, как набор персонала будет окончен, не исключено, что разработка очередной игры премиум-класса целиком и полностью пройдет в Кракове», — продолжил Мамаис.

Как стало известно Gamebomb.ru, после невероятного успеха The Witcher 3, создатели игры также пообещали однажды вернуться к приключениям во вселенной Ведьмака. Однако на текущий момент все силы брошены на работу над Cyberpunk 2077.

 

Источник

Картина дня

наверх