На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры про выживание на ПК

Доброго времени суток, друзья! 

Выживать в наше время приходится и в реале.

Жизнь наполнена трудностями, испытаниями. Но чтобы развлечься и даже потренироваться, можно сделать это в виртуальном мире.

Лучшие игры про выживание на ПК отлично подойдут для этого. Покажите, на что вы способны! И не забудьте рассказать о своих впечатлениях в комментариях.

Любые игры на ПК, в которых игроки испытываю угрозы со стороны некоей внешней силы, относятся к разряду на «выживание». Когда персонажи умирают, они проигрывают. Но никто не назовет такие проекты roguelike или шутерами.

Лучшие игры про выживание на ПК

Это симуляторы, которые заключаются в том, что вы должны сделать все, чтобы остаться живыми. От построек убежищ, поисков пищи, выбора правильной одежды и тому подобного. При этом такие угрозы как монстры и другие чудища могут отсутствовать.

Хотя разработчики нередко добавляют их, чтобы придать геймплею остроты (пощекотать нервишки). В таких симуляторах добавлены элементы sandbox. Проекты есть как онлайн, так и оффлайн.

В обоих случаях угроза будет исходить от других гейзмеров. В нашей подборке собраны лучшие симуляторы. С возможностью играть на персональном компьютере.

Попробуйте выжить! А это не всегда просто.

THIS WAR OF MINE

THIS WAR OF MINE игра

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Windows, Android, PlayStation 4, IOS, Linux, MacOS
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Разработчик: 11 bit studios
  • Жанр: стелс, Сайд-скроллер, симулятор выживания

Особенность – в человеческом факторе. Немногие игры на выживание таким отличаются. Игра в этом аспекте получилась уникальной. Тяжелые психологические состояния способны довести до гибели даже самых нагретых, сытых персонажей. Мы уже молчим о невероятных трудностях, с которыми придется столкнуться персонажу.

Очень тяжело обогреться, насытиться. При этом количество персонажей будет увеличиваться. Соответственно будут расти и запросы. Остается одно – крепиться. События игры перенесут вас в Гражданскую войну. Фишка проекта – немало квестов основано на реальных воспоминаниях людей, живших в то время.

Если сравнивать THIS WAR OF MINE с выживанием в открытом мире, то тут имеется немало ограничений. Все прохождения имеют отличия. При этом есть и повторяющиеся мотивы, причем неоднократно. Сюжет с атмосферой пронзительный. На тематических форумах нередко можно прочитать отзывы, в которых игроки рассказывают о том, как игры вызывала у них слезы или настоящие эмоции.

Именно это делает ее неповторимой. Более того, это единственный проект, по которому создали настольную игру. Ему удалось выйти за рамки игровой индустрии. Не удивимся, если по мотивам игры на выживание появится сериал или художественный фильм. Стоит отметить, что тема югославской гражданской войны актуальна и сейчас.

ARK: SURVIVAL EVOLVED

игра ARK: SURVIVAL EVOLVED

  • Год выхода: 2017 г.
  • Платформы: Windows, Android, Nintendo Switch, Xbox One, PS 4, Linux, MacOS
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
  • Разработчик: Studio Wildcard

Игра на выживание на ПК, в которой все четко и понятно. Надо пить, кушать, находить укрытия от непогоды, одеваться. Но есть то, что делает ее популярной. Разработчики создали уникальный, захватывающий сеттинг. Им это настолько удалось им мастерски, что поток игроков не останавливается.

Изначально динозавры выступали в игре ключевыми моментами. Что даже породило волны аналогичных проектов – «Песочницы» с древними ящерицами. Но на этом «прыть» подражателей закончилась. Заметим, ARK: SURVIVAL EVOLVED остается все так же востребованной. Она не только не застряла на ранних доступах, но и вышел ее релиз с массой супер безделушек.

Мир стал разнообразнее. Расширился. Технологии стали сверх современными. Это древние ящерицы с лазерными пушками на головах. Такая идея есть только в киноленте «Кунг-фьюри». Компании-разработчику можно удивляться.

Они собираются и дальше нас удивлять. Кто знает, что будет на этот раз. Возможно, мы отправимся в межгалактические полеты. Почему бы и нет? Ведь запросто можно осваивать космос, если на планете развиваться невозможно.

CONAN EXILES

CONAN EXILES игра

  • Игра: Conan Exiles
  • Платформа: PC, PS4, XONE
  • Жанр: rpg, online
  • Дата выхода: 8 мая 2018 г.
  • Разработчик: Funcom

Серийный проект, повествующий о Конане варваре. Сюжет задействован из популярного фэнтезийного фильма. В огромном мире полно чудес. Герои колоритные. Странно, но серии нельзя назвать супер популярными. С учетом того, что проектов о Конан Варваре практически нет. Есть игра Conan Exiles, которая способна вывести из забвения CONAN EXILES – довольно новая и улучшенная.

Тут не только надо выжить (разработчикам показалось этого фактора мало для адреналина). Конечно, вы можете закрыться в лачугу и попросту объедаться. Но ведь вы не за этим пришли сюда?

Вокруг невероятно интересный мир! Несчастные, порабощенные NPC, строительство крепости и осада противников, приношение жертв богам, — вот малый список того, чем можно тут заняться.

Настоящие суровые варварские развлечения! Но не забывайте – кушать, пить, одеваться никто не отменял. Вариантов развития два. Первый – вы в решающие моменты обнаруживаете, что все пропадает, идет не так (ваша банальная невнимательность). Второй – все делаете правильно, и запасы пополняются на автомате.

ROKH

ROKH игра

  • Год выхода: 2017 г.
  • Платформа: MacOS
  • Режим: Многопользовательская игра
  • Жанр: симулятор выживания

На идею создания проекта разработчиков натолкнул фильм, ставший супер популярным, — «Марсианин». Правда она вышла, когда интерес к киноленте изрядно снизился. Поэтому многие игроки не обратили внимание на «выживание на Марсе», и напрасно. Проект получился достойным, при этом стал первым из разряда «выживание на других планетах».

Интересный факт – игры про выживание на нашей планете не имеют высокотехнологического сеттинга. Игроку необходимо находить стрелы, луг, соорудить лачугу, словить зверушку и зажарить ее на костре, чтобы не умереть с голоду. И только спустя какое-то время возможно удастся заполучит пистолет или найти его. Хоть какой-нибудь.

Но это не относится к ROKH. Технологий тут до отвала. С оговоркой – их можно удачно использовать при правильной организации. Все метры шалаша на вес золота. Нельзя оставлять без кислорода и воды ни одного блока. При этом все должно оставаться герметично закрытым.

Выживание реально сложное. Напрашивается вывод – это сделать было проблемно как первобытным людям, так и тем, которых помещают в сверхсовременные условия. А вы готовы бросить вызов?!

HELLION

HELLION игра

  • Год выхода: 2017 г.
  • Платформа: Windows
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
  • Жанр: симулятор выживания

Если разобраться, можно поделить игры на выживание на два вида – на планетах (открытый космос) и космический сеттинг. Этот проект относится ко второму виду. Игрок оказывается на космической станции со звездолетом, где ему предстоит жить.

Одновременно занимаясь строительством кораблей, станций. Звучит не оптимистично. И честно признаемся, сеттинг не радует разнообразием. Но не важно как это выглядит. Ведь люди используют в космосе на самом деле прагматичные подходы. Именно это удалось передать разработчикам в игре.

Да и геймплей имеет приятные интересности. Например, вам понадобится следить за вещами, которые в другой «песочнице-выживалке» не имеют никакого значения. Это постоянно не забывать, что существует опасность разгерметизироваться. Или может возникнуть выпад радиации, пожар.

Читайте также:  Лучшие игры для мощных ПК

Не забывайте и о том, что кислород может закончиться – следите за уровнем, выходя в открытый космос. Добавим еще, что угроза со стороны других игроков не отменяется. И поверьте, любая ваша неприятность будет им на руку. При условии, что они не забыли следить за своим показателем.

THE LONG DARK

THE LONG DARK игра

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One, Linux, MacOS, PlayStation 4
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Разработчик: Hinterland Studio Inc.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх