На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Зарубись на выходных: брутальные викинги и аморальные чинуши

Вместе с выходными настало время для очередного дайджеста лучших мобильных релизов недели. Все они с выдумкой: динамичный экшен о скандинавских моряках, ККИ с космическими десантниками, зомби-MMO, целых два платформера и даже симулятор беспринципной сволочи. Скучно не будет!

304

I, Viking

Лето — прекрасная пора для туризма. А кто разбирается в странствиях лучше викингов? Ощутить себя в шкуре древнего скандинавского воина предлагает игра с нехитрым названием I, Viking. Геймеров ждут такие привычные для суровых бородачей забавы, как жестокая резня, постоянные схватки с другими кланами за место под солнцем и развитие своей вотчины. Причём всё это — в мультиплеере. Есть и незатейливый сюжет, оформленный в виде комиксов.

Warhammer Combat Cards

Тему крутых мужиков с колюще-режущим продолжает Combat Cards — карточная игра по мотивам Warhammer 40 000. После целого года в пробном запуске она наконец-то добралась до полноценного релиза на iOS и Android, да ещё и с поддержкой русского языка! Геймплей — стандартный для жанра: собираем колоду, используем её для сражений с другими геймерами, становимся сильнее. Всё как всегда, но фанатов вселенной наверняка обрадуют полюбившиеся герои и знакомые фракции, среди которых есть Астра Милитарум и легионы Хаоса.

LifeAfter: Night Falls

Давненько в наших подборках не появлялись развлечения на зомби-тематику. Исправляемся. Встречайте LifeAfter: Night Falls — захватывающий экшен с элементами MMORPG и симулятора выживания. Действие разворачивается в мире, где приключилась беда: реанимирующий покойников вирус разрушил цивилизацию. Задача игроков — исследовать враждебную среду, собирать ресурсы, охотиться, искать союзников и бороться за право на существование. Как заведено, другие геймеры могут быть и друзьями, и заклятыми врагами. Сражайся с мёртвыми, бойся живых.

GRIS

На очереди — настоящее произведение искусства. Дебютировавшая на старших платформах GRIS покорила критиков не только невероятной картинкой, но и оригинальным геймплеем. Он представляет собой смесь платформера с головоломкой. Теперь инди-шедевр перебрался на iOS. Рассказывать о нём нет смысла — надо брать и пробовать. Ведь эмоции, которые подарит это не очень продолжительное, но невероятно яркое приключение, вы запомните надолго.

Witcheye

Кстати, об оригинальных платформерах. Креативные чудаки из Devolver Digital выпустили мобильную версию Witcheye. Новинка выполнена в детализированной спрайтовой графике. Геймерам предлагают взять под управление очаровательную ведьмочку, которая умеет превращаться в… глаз. Звучит дико, но на деле — жутко увлекательно. Вас ждут аж 50 уровней — и все с выдумкой. Для самых умелых игроков авторы приготовили несколько дополнительных режимов и адские челленджи. Стоит Witcheye 229 рублей. Рекламы нет. Микротранзакций тоже.

Beholder 2

Напоследок — необычная Beholder 2. После релиза на iOS разработчики недвусмысленно намекали на скорый выход Android-версии. И вот, свершилось! Напоминаем, что здесь геймер берёт на себя роль амбициозного чиновника, живущего в тоталитарном государстве. Бюрократ всеми правдами и неправдами лезет вверх по карьерной лестнице. Можно играть по правилам, но негодяям везёт чаще, поэтому эффективнее быть мерзавцем, а не тварью дрожащей. Выбор за вами. Совесть или успех? Вопрос не из лёгких.

Источник

Картина дня

наверх