На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Teslagrad — Душевный платформер

 

 

Teslagrad — это 2D-головоломный платформер, который разработали Rain games. Игра вышла 13 декабря 2013 года.

Сюжет

В основе сюжета стоит печальная история, которую полностью понять можно только концу игры.Так как в данной игре нет диалогов, содержание будет передаваться с помощью живописных рисунков на стенах, кукольных представлений и свитков, разбросанных по всей башне. Однако чтобы полностью понять сюжет, желательно собрать все рукописи, так — как в них хранится история тесланцев.

Головоломки

Если вы не любили физику в школе, то здесь она вам понравится!Головоломки занимают где — то 80 % игры. Здесь присутствуют задачи, связанные в основном с магнетизмом и гравитацией. Остальная часть — это боссы и некоторые участки, требующие вашей сноровки. Головоломки тут довольно разнообразны и постепенно добавляют новые механики, не давая заскучать игроку.

Данное поле может притягивать или отталкивать игрока, в зависимости от того, каким полюсом он заряжен.
Верхний робот попадает в нижнего, тем самым приводя здоровяка в действие.
Почувствуй себя хомяком!

Наследие Теслы

В игре есть изобретения, находя которые, игроку будет открываться новые возможности. Перчатка позволяет менять полюса, сапоги — телепортироваться на небольшие расстояния, позволяя обходить врагов или препятствия, при помощи плаща можно манипулировать гравитацией, посох Теслы же в разы облегчает прохождение, так как может менять полярность на расстоянии и уничтожать врагов. Весь этот арсенал привносит свои особенности в геймплей, делая его более разнообразным.

Визуальная часть

В игре очень хорошая визуальная часть, которая делает игру похожей на мультфильм Disney. Мы видим как дождь бежит по крыше, как изменяется мимика лица главного героя, когда он поднимается наверх. Все движения в этой игре выглядят естественно.
Игра очень красивая, так как наполнена разными картинами и живописными рисунками, а также витражом.
Кукольные представления — одна из "изюминок" этой игры.
Но самое красивое место — это вершина башни Теслы.

Сложность

Это не самый простой платформер. Большинство моментов можно пройти относительно спокойно, однако есть и довольно сложные. Игра не прощает ошибки. Так что если вы попали в опасную зону, то начнёте с начала локации.

Пожалуй самый сложный момент из всей игры! Нужно подняться наверх с одной скоростью, проскакивая через преграды. Однако если переместиться неточно, то л ибо упадёшь и надо начинать с начала, либо умрёшь от электричества. Если попытаться медленнее подниматься, то вас тоже будет ждать падение.

Отдельную сложность могут доставить и боссы, однако к атакам быстро привыкаешь и без проблем побеждаешь их.

Особенность этого босса в том, что слабое место внутри него.

Музыка

В игре шикарная музыка! Она наполняет живностью башню, при битве с боссами задаёт напряжённый темп. Особенно хороша музыка в хорошей концовке, которая показывает насколько всё стало замечательно!

2 концовки

В игре есть 2 концовки: плохая и хорошая.

Чтобы получить первую, нужно собрать 15 свитков, для второй же — все. Хорошая концовка существенно отличается от плохой, так что все затраты на поиски и получения свитков будут стоить того!

Итог

Teslagrad — довольно годный платформер, который завлекает к себе игрока душевной музыкой, разнообразием головоломок и арсенала главного героя, интересными боссами, хорошим сюжетом с проработанной историей и наличием 2 концовок!

Далее будут присутствовать спойлеры, связанные с сюжетом.

Конец

Как уже говорилось ранее, сюжет здесь "не радужный". К концу игры мы уже знаем всю историю, поэтому можем изменить мнение насчёт одного злодея.

У Олега была печальная судьба. Он потерял родных, и король привлёк его к себе на свою сторону.
Однако полноценным злодеем его считать не стоит! Король уже не тот, что раньше, и понимая это, антагонист, хоть и не сразу, но оказывает небольшие услуги главному герою. После свержения правиеля, игра не рассказывает что стало с Олегом, и остаётся об этом только гадать.
Более печальная судьба сложилась у отца главного героя. Мы видели его за игру только один раз, когда тот приносил жене своего сына. Похоже отец хотел остановить короля, но так и не добрался до него. Видя эту картину, становится немного грустно!
Кого не жалко, так это короля! Обезумевший от жажды власти, он становится тираном и начинает вытворять ужасные вещи.

После победы над королём, его засасывает в корону, которую подбирает главный герой.В плохой концовке протагонист её выбрасывает.

Однако в хорошей концовке главной герой возвращается назад в город, в котором показывают последствия свержения короля. Горожане вышли на улицу и радуются концу тирании.

В конце мы видим мать, одетую в наряд тесланцев, вместе с котом, которого мы могли видеть в сокровищнице в плохой концовке. Что это за кот? Игра нам не объясняет.

Teslagrad имеет 77 балов на metacritic, что вполне заслуженно, так — как чувствуется, что разработчики вложили в неё душу.

Картина дня

наверх