На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Некоторые игры из магазина Discord не работают без интернета

Некоторые игры из магазина Discord не работают без интернета
На этой неделе в мессенджере Discord запустили глобальное бета-тестирование магазина игр. Есть там и несколько проектов, пока что доступных исключительно в Discord Store. Таковыми они будут до конца года. Однако выяснилась их неприятная особенность.
Как оказалось, если на PC пользователя нет интернет-соединения, то игра не запустится. Это касается только проектов с DRM. При запуске проверяется статус защиты, но в отсутствии соединения этого не происходит. Для запуска игры нужно, чтобы компьютер был подключён к сети, а пользователь вошёл в Discord. Одной из таких «сбойных» игр стала стратегия Bad North. Подобная защита есть на Sinner: Sacrifice for Redemption.
При этом разработчики Discord уже пообещали, что скоро добавят автономный режим для игр, чтобы их можно было запускать везде. Точной даты они не назвали.

Картина дня

наверх