На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как ухаживать за животными в играх

Геймплей многих игр посвящён менеджменту или управлению отдельным бизнесом, компанией, фермой или даже целым городом. Как правило, основная задача в таких играх – добиться процветания своего предприятия и оперативно решать возникающие проблемы, чтобы все ваши подопечные оставались довольны.

В эту же категорию можно отнести тайтлы, посвящённые уходу за животными (как обычными, так и фэнтезийными). В них нам предлагается заботиться о виртуальных питомцах, следить за их здоровьем и создавать все условия для того, чтобы они росли и размножались. В этой подборке вас ждут лучшие представители данного поджанра.

To the Rescue!

To the Rescue!

Животные по своей природе дикие, но по мере развития человеческой цивилизации животным пришлось приспосабливаться к постоянно меняющемуся миру. Часть зверей всё ещё обитает в диких условиях, однако многие животные, которых бросили равнодушные хозяева, вынуждены выживать на неприветливых городских улицах.

Нам же предстоит спасать их в игре To the Rescue!, посвящённой управлению приютом для собак. Мы должны ухаживать за найденными пёсиками и постараться подыскать для них новый дом с любящими хозяевами, а также следить за тем, что они всегда были сыты и здоровы.

Nintendogs

Nintendogs

Nintendo известна своими милыми и забавными играми, рассчитанными на максимально широкую аудиторию. Одним из таких тайтлов стал Nintendogs – один из самых популярных проектов для платформы DS. Игра использовала все возможности необычного сенсорного экрана консоли, а также позволяла почувствовать себя хозяином настоящего питомца.

В этой игре от первого лица нам предлагается ухаживать за собакой. Разумеется, на наши плечи ложится множество обязанностей: четвероногого друга необходимо регулярно кормить, купать, выгуливать, а также играть с ним, чтобы он не заскучал.

Stardew Valley

Stardew Valley

Инди-разработчиками стоит восхищаться хотя бы за то, с какой страстью они подходят к созданию игр своей мечты, вкладывая в них огромное количество времени и личных средств. Взять, к примеру, Эрика Бароне (он же ConcernedApe), который выпустил Stardew Valley. Может показаться, что это лишь очередной фермерский симулятор, однако он может похвастаться и другими геймплейными элементами вроде прогулок по шахтам и сражений с монстрами ради ценного лута.

Но больше всего времени мы, конечно, проводим на собственной ферме, где можно разводить различных животных – куриц, коров, овец, кроликов, коз и других. Все они влияют на развитие фермы, поэтому необходимо следить за тем, чтобы они жили в чистоте, не голодали и как можно чаще видели своего хозяина.

Slime Rancher

Slime Rancher

Слизни – одни из самых распространённых врагов в играх самых разных жанров. Они довольно слабые, но стоит им сбиться в группы, как они начинают представлять серьёзную угрозу для любого искателя приключений. Но что, если попытаться разводить их на своей ферме? Именно этим мы и занимаемся в Slime Rancher.

В этой игре мы управляем владельцем ранчо в инопланетном мире, населённом слизнями всех форм и размеров. Хотя некоторые из них могут быть опасными, большинство из них совершенно безвредны, однако довезти их до своего ранчо может быть непросто. Самое главное здесь – подобрать для каждого питомца просторный загон, в котором ему будет комфортно.

Harvest Moon

Harvest Moon

Перед нами одна из старейших и самых популярных серий в библиотеке Nintendo. Первая часть франшизы является родоначальник фермерских симуляторов, а каждая Harvest Moon предлагает нам развивать полуразрушенную ферму, постепенно улучшая и расширяя её.

Параллельно мы можем общаться с жителями городка, выстраивать с ними отношения и облагораживать окружающие нас локации. Разумеется, в этом очень поможет процветающая ферма с обилием домашних животных. Однако помните, что вашим питомцам требуется уход и внимание.

The Last Guardian

The Last Guardian

Разработчики из Team Ico прославились благодаря ряду игр с завораживающим художественным дизайном и глубокими драматическими историями. В этот список входят тепло встреченные геймерами Ico и Shadow of the Colossus, а также их духовный наследник The Last Guardian. В этой игре вы управляем мальчиком, которого похищает грифоноподобное существо по имени Трико.

Со временем между ними формируется глубокая привязанность, и мы вместе с Трико преодолеваем всевозможные препятствия на руинах замков и дворцов, а также сражаемся с опасными противниками. При этом нам необходимо ухаживать за Трико, кормить его и помогать ему заживлять раны после каждой битвы.

Monster Rancher

Monster Rancher

Pokemon – это не единственный симулятор тренера монстров в аниме-стилистике. Примерно в то же время развивалась ещё и серия Monster Rancher, посвящённая людям и их необычным питомцам, которые могли разговаривать и вести рассуждения на самые разные темы. Поскольку у каждого героя могло быть лишь несколько монстров, особый упор в данной серии делался на взаимоотношениях тренеров и их питомцев.

Итак, мы заводим себе милого монстра и начинаем прокачивать все его характеристики по отдельности, параллельно отправляясь в различные приключения и участвуя в турнирах. Однако интенсивные тренировки могут привести к тому, что здоровье нашего подопечного начнёт резко падать. Именно поэтому важно общаться с ним и попытаться найти баланс между отдыхом и тренировками.

Insaniquarium

Insaniquarium

Многие полагают, что за рыбами не требуется особый уход, в отличие от других домашних животных. Однако Insaniquarium доказывает, что это не так: для каждой рыбы необходимо подобрать соответствующий корм, а также следить за чистотой виртуального аквариума. И это не говоря уже о постоянно телепортирующихся инопланетянах, которые так и норовят снизить популяцию наших питомцев.

В этой игре нам предстоит заботиться о стае рыб в большом аквариуме и отстреливаться от назойливых пришельцев. Чем больше наших питомцев выживет после каждого нападения, тем больше наград мы получим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх