На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Властям Великобритании официально рекомендуют ужесточить контроль над лутбоксами. EA не согласна

 

Британский комитет Департамента по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту порекомендовал правительству регулировать лутбоксы в соответствии с законом об азартных играх. Electronic Arts, разумеется, оказалась против.

Согласно представленным рекомендациям, правительство Великобритании должно заставлять издателей изымать лутбоксы из игр, предназначенных для детей, а рейтинговую организацию PEGI — присваивать играм с лутбоксами соответствующий возрастной рейтинг.

Отметим, что рекомендации комитета не равносильны законам, однако относиться к ним правительство будет серьёзно. Хотя бы потому, что один из видных политиков страны, заместитель лидера лейбористов Том Уотсон (Tom Watson), проявляет большой интерес к лутбоксам и другим издательским практикам.

Согласно отчёту комитета, если правительство решит не регулировать лутбоксы в соответствии с законом об азартных играх, то оно будет должно представить документ, в котором чётко указываются причины отказа. Кроме того, при отсутствии исследований, доказывающих, что лутбоксы не наносят никакого вреда детям, лутбоксы должны изыматься из игр, в которые играет множество детей.

Наконец, комитет призвал ввести налог на игровую индустрию, чтобы финансировать исследования вредного воздействия гейминга.

Представитель Electronic Arts заявил GamesIndustry.biz, что компания не согласна с выводами комитета, однако серьёзно относится к своим обязанностям перед игроками всех возрастов.

Мы постоянно стремимся обеспечить безопасность и благополучие игроков, когда они играют в наши игры или взаимодействуют с нашими сообществами. Мы продолжаем искать способы внести вклад в продуктивные исследования и решения по темам, затронутым в этом отчёте. Мы также с нетерпением ждём продолжения нашего диалога с правительством Великобритании.

EA — одна из многих игровых компаний, которую пригласили принять участие в расследовании комитета по теме технологий погружения и привыкания. Вероятно, для издательства, которое ранее сравнивало лутбоксы с «Киндер-сюрпризом», это шанс защитить свои способы монетизации игр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх