На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие бесплатные шутеры, где можно поиграть за русских

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/article/2017/3/240c1e6.jpeg

Онлайн-шутеры про советскую армию и российский спецназ, за которые не нужно платить ни копейки

Купить хороший онлайн-шутер и проводить в нем иногда несколько часов с друзьями, болтая и отстреливая врагов — что может быть лучше? Разве что найти бесплатный онлайн-шутер, а если в нем еще можно играть за русских — это отдельный плюс. Таких игр не так много: скорее всего, вы слышали всего про 1-2 проекта. Мы нашли пять, о которых не стыдно рассказать.

Heroes and Generals

Heroes and Generals подкупает масштабами: в игре довольно большие карты, на которых может одновременно находиться целая куча техники — от танков и броневиков до самолетов. В распоряжении игрока три нации: Советский Союз, Германия и США, и шесть классов бойцов, которые прокачиваются по мере участия в сражениях.

Играть можно за пехотинца, танкиста, пилота, десантника, разведчика и генерала. Начинать, правда, придется с обычного пехотинца. Он умеет ездить на джипах, мотоциклах и машинах поддержки, а также чаще других использует в бою автоматы. Бойцов других классов нужно покупать за кредиты, которые копятся во время игры, а чтобы стать генералом, придется хотя бы одним классом прокачаться до звания ветерана.

Генералы — элита местных войск, они, разумеется, не бегают по полю боя с винтовкой наперевес, их игра выглядит как стратегия на глобальной карте. Действия как простых игроков, так и генералов влияют на исход мировой войны, которая длится несколько дней, после чего результаты обнуляются, выигравшая сторона получает свои трофеи все начинается заново.

Survarium

Survarium придумали те же люди, что когда-то создали культовую в СНГ игру про Чернобыльскую зону — S.T.A.L.K.E.R. Только на этот раз историю про непонятный катаклизм, аномалии и войну группировок на фоне березок, изб и ржавой сельхозтехники оформили в виде бесплатного мультиплеерного шутера.

На старте игрок выбирает одну из четырех фракций: Бродяги, Черный Рынок, Поселение «Край» и Армия Возрождения. Последние — это остатки регулярных армий стран бывшего Советского Союза. У каждой стороны есть уникальное оружие и снаряжение, доступ к которому открывается по мере сотрудничества и улучшения репутации с той или иной фракцией.

Режимы в Survarium стандартные: командный бой, захват точек и охота за ценными артефактами, а также за специальными контейнерами, которые нужно доставить на базу раньше, чем это сделает противник. Вторичность геймплея искупает антураж — все эти ободранные пятиэтажки, заброшенные заводы и разоренные военные части выглядят прямо как настоящие.

S.K.I.L.L. — Special Force 2

S.K.I.L.L. — Special Force 2 — безыскусный корейский клон Counter-Strike, но зато в нем есть российский спецназ. Правда, выглядит он странно: в обмундировании солдата ничто не выдает его принадлежности к России (кроме тельняшки), и даже первым оружием у вас будет не привычный «калаш», а корейский К2.

Разумеется, в S.K.I.L.L. , как в любой приличный клон, включили все классические режимы, но ими дело не ограничилось. Например, тут есть режим, который разворачивается на небольшой арене, где надо продержаться несколько раундов — причем и сама арена, и условия выживания на ней всякий раз меняются: нужно то пройти лабиринт с прозрачными стенами, через которые вы видите врагов, но не можете в них стрелять, пока не окажетесь нос к носу, то убить противника битой, то заставить его провалиться, разбив пол под его ногами. Ну и еще тут, конечно, совершенно безумная кастомизация. Выглядит игра не очень современно, но когда тебя убивает солдат в костюме барана с золотым автоматом Калашникова, начинает казаться, что что-то в ней все-таки есть.

Cross Fire

Cross Fire — самый, наверное, популярный клон Counter-Strike, особенно в Корее: там игра до сих пор держится на верхних строчках игровых рейтингов, несмотря на почтенный возраст (в 2017 году ей исполняется десять лет). Подкупает она тем же, что и S.K.I.L.L. — огромным количеством разнообразных режимов и магазином, где можно найти самые невообразимые костюмы и камуфляжи. Россию в Cross Fire представляет ОМОН.

За десять лет в Cross Fire появились все возможные виды PvP и PvE-сражений, включая самые необычные. В одном из них часть игроков превращается в мутантов, заражающих соперников, а остальные должны уничтожить монстров или дожить до конца раунда. В другом предлагают сыграть в аналог Dota 2 с видом от первого лица — нужно разрушить защитные башни и уничтожить базу врага. Есть режим, где половина игроков невидимы, пока не двигаются, но могут пользоваться лишь холодным оружием, в то время как другая половина вооружена до зубов и должна найти и обезвредить невидимок. Есть схватка с огромным пришельцем. В России у Cross Fire за эти годы сложилось дружное сообщество игроков, так что найти хорошую команду не составит труда.

Project Reality

Project Reality — модификация к культовому мультиплеерному шутеру Battlefield 2, в которую можно играть бесплатно, даже не покупая оригинальную игру. Как следует из названия, авторы постарались сделать проект максимально реалистичным. На практике это означает, что у игрока просто отключена половина функций в интерфейсе: непонятно, сколько патронов осталось в магазине, нет маркеров, где свои солдаты, а где враги, куда бежать и где расположены контрольные точки. Зато здесь есть российская армия со знакомым вооружением и приличной техникой.

На первых порах играть в Project Reality очень сложно. В чате опытные игроки могут буркнуть что-то вроде «встречаемся на западном перекрестке», но кто его знает, где он, этот перекресток? Приходится бежать на звук выстрелов. Прибыв на место (по ощущениям проходит часа два) вы наконец увидите первого противника, радостно вскинете автомат, прицелитесь, и тут вас убьют из бронетранспортера. Оказывается, это был не тот перекресток. Конечно, спустя сто матчей вы будете играть в Project Reality значительно лучше: освоите местные карты, разберетесь со строительством укреплений, найдете друзей. Главное — выдержать первые часы боли и унижений и не сломаться.

В 2017 году условно-бесплатных игр про российский спецназ и Красную армию станет еще больше. До стадии открытого тестирования доберется экшен по мотивам Второй мировой войны Enlisted от Gaijin Entertainment. В нем авторы планируют воссоздать исторические бои с участием большого количества войск и техники. Ждем также выхода командного шутера «Калибр» от 1С и Wargaming, где упор сделан на тактическое взаимодействие бойцов различных спецподразделений современности — в том числе и российских.

Источник

Картина дня

наверх