На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Silence: The Whispered World 2 выйдет на консолях

Неугомонная немецкая студия Daedalic Entertainment объявила о том, что квест Silence:The Whispered World 2, продолжающий историю мира оригинальной игры 2010 года (но с другими героями), выйдет не только на РС, но и на консолях Xbox One и PlayStation 4. Релиз состоится «скоро», а пока Уили Ванитши (Uli Wanitschke), гейм-директор Daedalic Entertainment, поделился некоторыми новыми подробностями относительно концепции игры.

Отметив, что жанр адвенчур жив-здоров, Ванитши рассказал о том, что студия видит несколько направлений, по которым можно совершенствовать жанр, оставаясь при этом верным его корням. Применительно к Silence:The Whispered World 2S это означает, что игра полностью переехала в 3D. Но не все так просто: трехмерные персонажи и локации, благодаря методике «camera projection», разработанной арт-отделом студии, картинка в игре сохраняет обаяние и красоту, присущие двухмерной анимации. И в тоже время игра получает все преимущества 3D-дизайна в области геймплея.

Претерпели модернизацию и головоломки. Они тесно вплетены в сюжет игры, не задерживают плавный ход повествования и являются неотъемлемой частью того, что происходит на экране. При этом решение головоломки можно будет найти исходя из здравого смысла, и находится оно будет всегда в пределах текущей локации. И никакого инвентаря и утомительного создания отмычки из деревянного ведра и сатиновых трусов.

Отрока Ной и его шестилетнюю сестру, пару главных героев игры, будет повсюду сопровождать Спот, некое существо, способное принимать множество разных форм. Спот будет перемещаться между персонажами (в зависимости от того, кем в текущий момент управляет игрок), помогать им в решении головоломок, а также активно реагировать на окружающий его мир. Причем реакция эта будет зависеть от того, в какой из форм Спот прибывает.

 

Источник

Картина дня

наверх