На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экранеС появлением огромного количества мультиплеерных проектов популярность игр с режимом совместной игры на одном экране стала угасать. Сегодня все меньше людей собирается компаниями, чтобы провести время за консолью и получить от этого массу удовольствия.

Тем не менее разработчики все же не прекратили выпускать проекты с режимом сплит-скрин, и в этой статье мы собрали лучшие из них для консолей PlayStation 4 и Xbox One.

ARK: Survival Evolved

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Всегда хотели приручить динозавра, но они так не вовремя вымерли? Не беда, ARK: Survival Evolved поможет осуществить эту детскую мечту, причем не только вам, а еще и вашим друзьям.

К сожалению, зайти в мультиплеер вместе с другом на одной консоли нельзя, но и кооператив может доставить массу удовольствия от совместной игры. Здесь вам придется с нуля создать укрытие, смастерить оружие, сделать запасы полезных ресурсов и выйти охотиться на ужасающих ящеров.

В мире ARK есть не только динозавры. Тут огромное количество монстров на любой вкус начиная от гигантских змей и заканчивая разноцветными драконами. В какой-то момент осознаешь, что играть с друзьями просто необходимо, а то непонятно кому плакаться про то, что взрослому дяде страшно смотреть на этих зверюг?

Rayman Legends

 

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Rayman Legends – это уникальная возможность погрузиться в ностальгию вместе со своими друзьями. Ubisoft часто не оправдывают ожидания после анонсов своих проектов, но с перезапуском этой легендарной серии они справились отлично.

Игра предлагает кооперативный режим до 4 человек на одном экране. Можно пройти сюжетную кампанию или попробовать свои силы в режимах испытаний. Проходить Rayman с друзьями вам точно понравится, ведь здесь масса задачек решается именно с помощью взаимодействия с товарищами.

Напоследок можно добавить, что в этом проекте одна из лучших стилистик и набор визуальных эффектов. Да и в целом в жанре платформеров у Rayman уже десятки лет нет конкурентов.

Overcooked 2

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Если вы думали о том, чтобы стать поваром, то стоит пройти мимо Overcooked 2. Этот проект настолько сильно делает из приготовления пищи кровожадного монстра, что вряд ли вам потом захочется годами учиться работать на кухне. Тем не менее даже при всем безумии, которое здесь творится, игру стоит попробовать с друзьями.

Кооперативный режим здесь на 4 игрока. Игровой процесс состоит из отчаянных попыток приготовить блюда для гостей. При этом делать это на обычной кухне не придется – игра постоянно закидывает вас в какие-то ужасные условия, где продукты разлетаются по всему помещению, а посуда так и норовит прилететь в голову. Например, в одной из миссий приготовление еды происходит в автобусе, который непрерывно едет, и его постоянно трясет словно 70-летнюю бабку с Паркинсоном.

В какой-то мере Overcooked 2 – это еще и идеальная проверка вашей дружбы со своими приятелями. Если вы сможете выдержать этот виртуальный ад на кухне, то в реальной жизни у вас точно не будет никаких проблем.

Rocket League

 

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


После запуска Rocket League в PS Store игра довольно быстро смогла стать культурным феноменом. Подобные проекты были, но ребята из Psyonix просто решили взять из них все самое лучшее и засунуть в одну игру.

Многим нравится футбол, многим нравятся гонки, и именно в Rocket League решили объединить эти два занятия в одном. Естественно, гонять мяч куда веселее на четырех колесах, чем на двух ногах (паралимпийцам ли не знать). К тому же это можно делать на одном экране вместе с приятелем, с которым получится прямо на ходу выдумывать какие-то эффективные тактики для победы. Делать это с напарником в онлайн, которого не видишь и не слышишь куда сложнее.

Добавьте к этому просто гору вариантов кастомизации для своей машинки и получите просто удивительную игру, в которую засосет на долгое время.

Fortnite

 

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Если продолжить тему культурных феноменов, то Fortnite, пожалуй, еще один представитель этого явления. Для огромного количества людей эта игра стала смыслом всей жизни и во многом за счет того, что разработчики регулярно ее обновляют и не дают пользователям заскучать.

Не так давно в проект добавили split-screen режим, и теперь весело убивать друг друга на огромной карте можно со своими друзьями, сидя за одной консолью. Поскольку для победы здесь очень важно тщательно продумать тактику, то с товарищем, который сидит рядом, это получается значительно проще.

Подобно Rocket League, режим разделенного экрана привнес сюда возможность лучше прорабатывать дальнейшие действия в команде, ведь друг сидит рядышком. И больше не нужно с помощью гарнитуры объяснять очередному школьнику, что он делает не так.

Diablo 3

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Несмотря на то что серия Diablo родилась на ПК, в нее все равно приятно играть на консолях. Разработчики сделали все возможное, чтобы качественно портировать проект на приставки и у них это получилось. В данный момент это один из лучших симуляторов уничтожения демонов в кооперативе, который можно себе представить.

Играть в Diablo 3 с друзьями можно как в сюжетную кампанию, так и в режиме приключений. Различных вариантов провести время в этом проекте с корешами масса. Самое главное, что потратите вы его не зря, а веселое уничтожение потусторонних сил точно запомнится на долгое время.

Borderlands

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Выделить можно целиком всю серию, потому что она уже много лет не отказывает игрокам в удовольствии погонять с друзьями по сплит-скрину. В каждой новой части кооперативный режим дорабатывается и становится только лучше. Borderlands 3 наглядно это показывает во время прохождения определенных заданий.

Для тех, кто не знаком с серией, стоит отметить, что это шутер от первого лица с элементами RPG. Тут есть прокачка персонажа и просто огромное количество лута. «Разноцветных» стволов с различными характеристиками настолько много, что ими можно обмазаться с ног до головы.

Поскольку сюжет слегка сумасшедший и отстреливать придется всяких бандитов, мародеров и монстров на чудных планетах, то море фана во время прохождения с друзьями вам обеспечено.

A Way Out

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Это пример того, как кооперативный режим буквально навязывают, потому что играть одному просто невозможно. Запустить A Way Out в одиночном режиме возможно, только вот ИИ, который будет управлять напарником, быстро доведет вас до нервного срыва. Зачем вам это? Лучше найдите себе товарища, будет веселее.

Сам по себе проект – это приключенческий экшен от третьего лица, в котором заключенные Лео и Винсент отчаянно пытаются сбежать из тюрьмы. Игроки должны помочь им с решением данной задачи, попутно решая всякие головоломки, отстреливаясь от охраны и пытаясь как можно тише пройти некоторые локации.

Каждая задачка в игре на двоих. Например, один должен отвлечь охрану, в то время как второй попытается прокрасться до заданной точки. С подпиской EA Access попробовать A Way Out можно бесплатно.

Традиционный топ кооперативных игр от редакции сайта Coop-Land. Лучшие игры 2018 года, дистиллят народной любви к качественным играм без греческих...

Divinity: Original Sin 2

 

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Хороших RPG мало, а хороших проектов в этом жанре, в которые можно играть на одном экране с друзьями еще меньше. Divinity: Original Sin 2 лучшее, что можно придумать для режима split-screen на консоли, но многих игра почему-то обошла стороной.

Проект предлагает одну из классических ролевых механик. Пошаговые бои, глубокие настройки каждого персонажа и отлично прописанные диалоги. Проходить игру с друзьями вдвойне интереснее, ведь можно вживую решить, куда двигаться дальше или как правильно ответить NPC, чтобы получить от этого выгоду.

Если речь идет про кооперативные RPG на PS4, то это явный лидер жанра, который уже давно уселся на трон и лениво распихивает всех, кто пытается к нему подобраться.

Crash Team Racing: Nitro Fueled

 

10 лучших игр для консолей PS4 и Xbox One, в которые можно играть на одном экране


Без угрызений совести Crash Team Racing: Nitro Fueled можно назвать лучшим переизданием классики на текущем поколении консолей. Как минимум потому, что разработчики решили собрать все самое лучшее из Crash Team Racing и его многочисленных сиквелов, про которые уже вряд ли кто помнит. К тому же сборка получилась просто улетная, да еще и настоящее 4К качество подвезли, правда попробовать его можно только на PS4 Pro.

Никуда не делись десятки персонажей из вселенной Крэша Бандикута, оригинальные машинки и убойное оружие. Теперь транспортное средство для заездов еще и можно кастомизировать на свой вкус.

Играя с друзьями на одном экране, можно насладиться режимом сражений, испытать удачу на турнире или попробовать одиночные гонки, где вы со своим товарищем наконец-то решите кто круче.



Оказывается, крутых игр, в которые может играть от 2 до 4-х человек за одной консолью не так уж и мало! Рекомендуем попробовать что-то из нашей статьи. Тем более во время карантина – эти проекты могут стать еще одним поводом увидеться со своими друзьями и весело провести вместе время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх