На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Агентство NASA выпустило забавную игру про марсоход Curiosity

Агентство NASA выпустило забавную игру про марсоход Curiosity

Марсоход «Кьюриосити» был доставлен на Марс 6 августа 2012 года в ходе выполнения миссии Mars Science Laboratory. В честь четырёхлетия пребывания Curiosity на поверхности Красной планеты, сотрудники NASA выпустили незамысловатую видеоигру Mars Rover, чтобы развлечь всех тех людей, кто поддерживал их все эти годы. В ходе игры вам предстоит перемещать марсоход по поверхности Марса, попутно извлекая из грунта найденную воду и стараясь не повредить колёса о выбоины и ухабы.

Управление в игре достаточно простое. Если вы решите ознакомиться с браузерной версией, то перемещать «Кьюриосити» можно при помощи клавиш стрелок курсора. Колёса ровера, при этом, наиболее слабое его место, прямо как в реальности. Наверняка вы видели фото, на которых металлическая поверхность колёс знаменитого марсохода испещрена глубокими вмятинами и даже сквозными пробоинами. Марс не прощает ошибок никому, особенно операторам, которые передвигают «Кьюриосити» в час по чайной ложке, с учётом огромной временной задержки, вызванной большим расстоянием от Земли до Марса.

Браузерная версия игры доступна по этой ссылке. Если же вы хотите развлечь себя в дороге или за обеденным перерывом, то можно попробовать мобильную версию игры для iOS и Android. Для этого установите приложение Gamee на свой смартфон и внутри него отыщите Mars Rover.

Источник

Картина дня

наверх